Уже в ноябре для многих украинцев станет недоступен популярный мессенджер

Одним из самых популярных мессенджеров является WhatsApp. Однако стало известно, что с 1 ноября из-за очередного его обновления им не смогут пользоваться многие украинцы. Об этом проинформировал портал itech.

Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube-видео
Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube-видео

Дело в том, что в результате обновления WhatsApp получит набор функций, которым потребуется много места и ресурсов, а их в старых смартфонах будет недостаточно. Поэтому руководством мессенджера было принято решение отказаться от поддержки WhatsApp некоторых устройств с определенными версиями операционных систем: Android 4.1, iOS 10 KaisOS 2.1. Список смартфонов, владельцы которых не смогут пользоваться WhatsApp:

Марки телефонов. Фото: скриншот itech.co.ua

Марки телефонов. Фото: скриншот itech.co.ua

Марки телефонов. Фото: скриншот itech.co.ua

Марки телефонов. Фото: скриншот itech.co.ua

Если в данном списке вы нашли свой смартфон, то вам стоит поспешить скопировать свои чаты и файлы в любое облачное хранилище либо перенести на свой ПК. Если WhatsApp вам все же необходим, то придется задуматься над покупкой нового смартфона. Однако следует знать, что его операционной системой должен быть Android 10, а самым оптимальным вариантом - Android 11. Стоит отметить, что вовсе не обязательно покупать дорогой смартфон, чтобы пользоваться современными мессенджерами. Не стоит недооценивать бюджетные гаджеты, которые смогут прослужить у вас минимум 3-4 года, и будут достаточно функциональными.

На сайте Стена мы писали, что стало известно, на сколько увеличился месячный тариф на газ.

Ранее на сайте Стена мы информировали, что для украинцев, которые "потеряли" газопоставщика, и временно пользуются услугами ПОН, тариф на газ снизился.

Также стало известно, что для тех, кто перешел на электроотопление, цены на тепло в нынешнем году увеличились вдвое.