Спасатели ГСЧС предупредили украинцев об опасных погодных условиях

Погода в Украине пока радует украинцев достаточно комфортными температурными показателями. Однако есть и опасность в таких погодных условиях. Спасатели ГСЧС опубликовали важное предупреждение на пятницу, 29 октября.

Туман. Фото: скриншот YouTube-видео
Туман. Фото: скриншот YouTube-видео

Они ссылаясь на прогноз синоптиков проинформировали о сильном тумане в ряде областей. Предупреждение касается западных, северных и центральных областей.

Из-за таких погодных условий утром и ночью на дорогах видимость составит 200-500 м. Это довольно опасно для водителей, поэтому спасатели объявили первый уровень опасности.

Сейчас туманы в Украине происходят часто, поскольку ночью температура воздуха уже существенно опускается, а днем значительно теплеет. Из-за таких резких перепадов температур и наблюдается туман.

В целом такая погода опасная для водителей и пешеходов. Водители могут не сразу заметить человека, переходящего дорогу или же машину, поэтому возрастает при такой погоде риск возникновения ДТП.

К тому же, утром не у всех быстрая реакция, поэтому даже по неосмотрительности могут возникнуть опасные ситуации.

Именно по этим причинам спасатели и публикуют предупреждения в надежде, что водители будут готовы к такой погоде и проявят особую осторожность на дороге.

Но и пешеходам, а особенно детям идя в школу нужно быть осторожными при переходе дороги.

Также в Украинском гидрометцентре проинформировали, что в пятницу, 29 октября в Украине осадки маловероятны. Такая сухая погода держится благодаря тому, что на нашей территории прочно обосновался антициклон ROSAMUNDE. В дневное время будет достаточно тепло в стране, в среднем +10...+15, а в западных областях синоптики прогнозируют и до +18.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мы писали, какие праздники отмечают 28 октября, а также, как по народным приметам наши предки прогнозировали погоду.

Также мы писали, что уже с понедельника начинается последний осенний месяц — ноябрь. Стало известно, сколько в месяце будет рабочих и выходных дней.

Напоминаем, что эксперты прогнозируют в ноябре четыре магнитные бури, список опасных дат.