Старенький ЗИЛ превратили в оригинальный пикап

В России показали необычный тюнинг ЗИЛ, который превратился в оригинальный пикап с двигателем от автомобиля марки Mercedes. Такой оригинальный проект решили выполнить умельцы из Чечни, пишет avto-samodelki.ru.

ЗИЛ-130. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗИЛ-130. Фото: скриншот YouTube-видео

Изначально легендарный ЗИЛ-130 был спроектирован в послевоенные годы для использования в сельском хозяйстве.

Но стильный пикап после тюнинга выглядит просто шикарно, наверняка при виде такого авто на дороге прохожие шеи сворачивают в желании разглядеть его детально.

Такую технику в советские времена производили в белом и голубом цвете. Хотя те грузовики, что производили для военных, всегда красили в цвет хаки.

Но в результате тюнинга пикап стал насыщенного синего цвета, который просто невозможно не заметить среди других авто.

В целом модель ЗИЛ-130 пользовалась в советские времена большой популярностью. Но с приходом все более современной техники такие автомобили перестали производить.

Тем не менее она сохранилась и до наших дней. Неудивительно, что с грузовиком решили поэкспериментировать. Владелец такого грузовика из Чечни решил сделать его тюнинг и соединить кузов от грузового автомобиля ЗИЛ-130 с базой от автомобиля Mercedes W220.

Указывается, на самодельном необычном пикапе установлен двигатель на бензин объемом 4.3 л. от автомобиля Mercedes W220 мощностью 273 лошадиные силы. Коробка и ходовая также взяты с этой модели.

При этом, кабину от грузового автомобиля ЗИЛ нужно было сократить на 8 см. Что касается, заднего борта, крыльев и других элементов в задней части оригинального пикапа, то это все ручная работа.

ЗИЛ пикап. Фото: avto-samodelki.ru

Диски штамповки были взяты с автомобиля марки Opel с разболтовкой 5*120 (BMW) и были переделаны в разварки разноширокие — перед 8,5J, зад 10,5J.

Стоит отметить и дизайн руля в кабине, умелец сделал его из звеньев цепей.

ЗИЛ пикап. Фото: avto-samodelki.ru

Ранее портал "Стена" сообщал, что Горбатый "Запорожец" владелец превратил в оригинальный хот-род.

Также мы писали, что в Украине могут подорожать поддержанные автомобили, на сколько вырастут цены и почему.

Напоминаем, что с 1 ноября в Украине набирают силу новые ПДД, что изменится.