В нашей стране значительно увеличится стоимость подержанных машин

То, что старые автомобили в Украине, уже через несколько месяцев, значительно подорожают, ссылаясь на мнение экспертов, наблюдающих за изменениями на вторичном рынке авто, пишет "UBR".

Вторичный авторынок. Фото: скриншот YouTube-видео.
Вторичный авторынок. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, стоимость бывших в употреблении автомобилей, в нашей стране подрастет уже к началу 2022-го года, а негативный фактор вызвавший такую малоприятную тенденцию - увеличение спроса на подержанный автотранспорт, фиксирующийся в Европейском Союзе, и вызванный нехваткой электроники, что уже привело к приостановке работы автомобилестроительных заводов и дефициту новых машин. Именно по этой причине, европейцы решили обратить внимание на свой внутренний рынок подержанных автомобилей.

Впрочем, аналогичное явление наблюдается не только в Евросоюзе, а и по всему миру - большинство людей, привыкших приобретать новые авто, на данный момент, не в состоянии обойтись без этого, и переключаются на бывшие в употреблении машины.

Не так давно, в Евросоюзе практические не покупали старые авто, и потому их основная часть попросту перевозилась в Украину, но теперь доставить б/у автомобиль из другой страны станет гораздо сложнее: стоимость такого автотранспорта будет только расти, причем это напрямую касается машин, произведенных менее 5 лет назад, так как именно их чаще всего предпочитают автолюбители из Европы.

Вторичный авторынок. Фото: скриншот YouTube-видео.
Вторичный авторынок. Фото: скриншот YouTube-видео.

Отметим, что пока еще недостаток подержанных авто в нашей стране серьезно не ощущается, поскольку в 2021-м году, их было ввезено свыше 500 000 штук, и на вторичном рынке фиксируется небольшой запас ввезенных авто, но в начале 2022-го года, цены точно вырастут на 25 - 30 процентов.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какой большой религиозный праздник выпадает на этот понедельник, 25-е октября.

Также ранее мы сообщали о том, что украинкам существенно снизят размер пенсионных выплат, уже со следующего года, на 25 процентов.

А до этого наш портал уведомлял о том, что автовладельцев в Украине обложат еще одним налоговым сбором.