Энтузиасты собрали из старого ЗАЗ-965 отличное внедорожное авто

Дороги республик бывшего Советского Союза никогда не отличались хорошим качеством покрытия или нормальной проходимостью, и, судя по всему, "народный инженер" из РФ решил сделать из старого советского "Запорожца", используя попавшие под руку детали, машину, которая способна преодолеть любые преграды, а фотоснимок уникального получившегося результата тюнинга, опубликовал Instagram-паблик "autosamodelka".

ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео.
ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео.

Как отмечают автолюбители, этот "горбатый" ЗАЗ-965, похоже, принял слишком много "витаминок", или даже скорее "анаболиков", и, итогом стал впечатляющий вездеход: "Запорожцу" значительно увеличили клиренс, отчего авто стало способно удивить своими характеристиками как на обычных автотрассах, так и в условиях экстремального бездорожья.

Кроме того, глобальная модификация коснулась сразу нескольких аспектов "Запорожца": установлена совершенно новая подвеска и пассивные колесные диски, снабженные внедорожными покрышками колоссальных размеров. Также, по всему периметру корпуса, этот вариант ЗАЗ-965 тщательно обшили пластинами из закаленного металла, что поможет защитить уже древний кузов от каких-либо серьезных повреждений.

Дополняют общий визуальный стиль квадратные арки колес, тонированные стекла, дополнительно установленный комплект фонарей и винтажного вида труба клаксона. Также, на тот случай, если "Запорожец" все же увязнет в грязи, спереди еще и разместили электрическую лебедку, которая должна помочь владельцу самостоятельно выбраться из передряги.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, почему некоторые украинцы будут платить за электроэнергию больше, невзирая на существенное снижение тарифов.

Также ранее мы сообщали о том, кто из украинских пенсионеров, может рассчитывать на огромные доплаты в 800 гривен.

А до этого наш портал уведомлял о том, кто из украинцев имеет законное право выйти на заслуженный отдых раньше положенного, в 50 лет.