В нашей стране выставили на реализацию еще одно классическое советское авто

То, за какую огромную сумму в Украине продают раритетный ЗАЗ-965 в редкой сохранности, можно увидеть в объявлении, размещенном на тематическом портале "AUTO.RIA".

ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео.
ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, за этот старенький "Запорожец", выпущенный еще в 65-м году прошлого столетия, нынешний владелец, проживающий в Каменец-Подольском, желает получить, не много и не мало, а сумму в 10 000 долларов США, или же почти 263 000 гривен по официальному курсу НБУ.

В информации к объявлению указано, что данный 2-дверный ЗАЗ-965, все еще находится в отличном состоянии, все детали - оригинальные, автомобиль никогда не участвовал в дорожно-транспортных происшествиях, поскольку все это продолжительное время попросту хранился в сухом гараже.

Впрочем, до момента отправки на консервацию, "Запорожец" все же успел накрутить на одометре расстояние в 10 000 километров. Отметим, что за такую немалую сумму, покупатель получит автотранспортное средство с механической коробкой переключения передач и бензиновой силовой установкой, с принудительным воздушным охлаждением, объемом в 0.9 литра и мощностью в 27 лошадиных сил, небольшим бонусом станет еще советская радиола. Также, с комфортом в авто попутешествовать не получится - в ЗАЗ-965 с трудом помещается 4 человека, и то, если имеют небольшой рост.

ЗАЗ-965. Фото: auto.ria.com
ЗАЗ-965. Фото: auto.ria.com

ЗАЗ-965. Фото: auto.ria.com
ЗАЗ-965. Фото: auto.ria.com

ЗАЗ-965. Фото: auto.ria.com
ЗАЗ-965. Фото: auto.ria.com

Кроме того, этот ЗАЗ-965 не внесен в электронные реестры МВД, что, с учетом года ее производства, достаточно закономерно, на фотоснимках можно даже рассмотреть, что за машиной тщательно ухаживали, даже успели отполировать голубое лакокрасочное покрытие.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какой большой религиозный праздник выпадает на этот понедельник, 25-е октября.

Также ранее мы сообщали о том, что украинкам существенно снизят размер пенсионных выплат, уже со следующего года, на 25 процентов.

А до этого наш портал уведомлял о том, что автовладельцев в Украине обложат еще одним налоговым сбором.