Ведущая Ольга Фреймут рассказала о правилах этикета касательно алкоголя

Не так давно в социальных сетях разгорелись обсуждения ситуации с "Мисс Украина Вселенная". Модель призналась, что она пьет водку. Телеведущая Ольга Фреймут прокомментировала ситуацию, а также пояснила, почему женщинам нельзя пить подобные напитки, передает "КП в Украине".

Ольга Фреймут. Фото: YouTube, скрин
Ольга Фреймут. Фото: YouTube, скрин

По словам Ольги Фреймут, в принципе нет ничего хуже, чем пьяная женщина. Что касается водки, то это не самый лучший напиток для леди. Ведущая отметила, что от этого напитка начинают волочиться ноги, портиться дикция. Кроме того, любая красивая женщина, подчеркнула Фреймут, становится "похожей на креветку". Среди других последствий звезда отметила неконтролируемую речь, рвоту, а также ужасное дыхание.

Кроме того, Ольга Фреймут рассказала о правилах этикета, которые связаны именно с употреблением водки.

  • Крепкий алкоголь обычно не нужно закусывать. Например, брать после бренди или виски лимон, или сыр – неправильно. Однако в случае с водкой закуска нужна. Желательно, чтобы это была икра.
  • Водку нужно пить в охлажденном виде и именно с рюмки. Пить нужно до дна, после чего не занюхивать хлебом или чем-то другим. Фреймут рассказала, что у нее был случай, когда одна ее знакомая после рюмки водки схватила ее за голову, чтобы занюхать алкоголь.
  • Между первой и второй рюмкой паузы не делаются. Нужно пить сразу же, одну за второй.
  • В основном алкоголь пьют молча. Однако в случае с водкой во время ужина обязательно нужен тост.
  • Такой напиток пьют только по грустным событиям. Что касается праздников, то здесь лучше выбрать бутылку шампанского.
  • Нельзя говорить собеседнику, что "нужно пить", если "ты меня уважаешь". Нужно помнить, что такой напиток может себе позволить не каждый даже по состоянию здоровья. Кроме того, у человека может просто не быть желания.

К слову, на своей странице в социальной сети, где Ольга Фреймут часто делится советами касательно этикета, она уже рассказывала, как правильно пить алкоголь, воду или сок. Дело в том, что многие люди выпивают напиток до последней капли, опрокидывая голову. Ольга Фреймут отметила, что это совершенно неправильно. Нужно пить под углом 45 градусов, говорит ведущая.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известная телеведущая и актриса Лилия Ребрик восхитила поклонников новым элегантным образом в социальной сети.

Также сообщалось, что супруга известного хореографа Влада Ямы Лилиана в социальной сети показала эффектные кадры со свежей фотосессии, от стройных ног сложно отвести взгляд.

Кроме того, один из актеров "Сватов" признался, что он не снимался в финальном сезоне, стало известно, кого поклонники точно не увидят в новых сериях.