Стало известно, что изменилось в новой версии советской "Буханки"

То, что российский "УАЗ" начал выпуск обновленных микроавтобусов "Буханка", с комплектацией доступной исключительно для стран Латинской Америки, и первую отгрузку сделают в ближайшие месяцы, а первые авто отправятся на внутренний рынок Чили, следует из информации, размещенном в официальном Instagram-паблике автопроизводителя "uazrussia".

УАЗ-452. Фото: скриншот YouTube-видео.
УАЗ-452. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, специальный вариант, получивший название "Экспедиция" и ранее мог похвастать грузо-пассажирским кузовом, особыми покрышками для бездорожья, усиленными бамперами, и возможностью блокировать задний дифференциал, а теперь в "Буханку" еще и поместили систему климатического контроля, ранее сделанную для внедорожного "Хантера". Этот агрегат имеет моноблочный тип, с холодопроизводительностью в 5 Киловатт, и вмонтирован в крышу машины, а пульт, позволяющий управлять кондиционером, расположили в кабине, по правую сторону от рулевого управления. При этом, охлажденный воздух направлен и к задним пассажирским сидениям, что обеспечивается дефлекторами в потолочной консоли.

Стоит отметить, что это не первая "Буханка" с кондиционером: в июне текущего года, аналогичную опцию внедрили в "дом на колесах" - "Байкал", собранный на платформе модели от "УАЗа" без капота.

Напомним, что УАЗ-452 или же "Буханка", впервые спустили с конвейера в далеком 65-м году прошлого столетия, но актуальная версия машины только недавно начало комплектоваться бензиновой силовой установкой "ЗМЗ-40911", объемом в 2,7 литра и мощностью в 112 лошадиных сил, включая 5-ступенчатую механическую коробку переключения передач "BAIC", и подключаемым полным приводом с трансмиссией от "Спайсер".

Впрочем, российским автолюбителям, увы, вариант с кондиционером пока не доступен.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что мошенники все чаще используют "Новую Почту" в своих схемах.

Также ранее мы сообщали о том, что украинцев обяжут самостоятельно копить на свою старость.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Минсоцполитики Украины предупредили, кто может остаться без субсидий.