Доктор Евгений Комаровский записал важное обращение к украинцам

Известный педиатр Евгений Комаровский регулярно делится с читателями в социальной сети важными рекомендациями и советами. Касается это не только здоровья детей, но и взрослых. Во время пандемии медик часто поднимал и тему коронавируса. В этот раз он записал эмоциональное обращение к украинцам по поводу вакцинации. Такое видео появилось на его странице в микроблоге.

Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин
Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин

Так, известный медик в самом начале видео извинился за излишнюю эмоциональность, однако прибавил, что ситуация ужасная. По его словам, он не так давно увидел у президента Украины Владимира Зеленского публикацию в социальной сети на тему вакцинации. После этого доктор прочитал комментарии, и впечатления у него не самые лучшие: по словам медика, люди стали критиковать гаранта из-за того, что он поднял тему прививок от коронавируса.

Сам же Комаровский отметил, что у него в социальной сети такая картина: как только он затрагивает тему COVID-19 и вакцинации, многие люди начинают отписываться от него. Педиатр подчеркнул, что в больницах просто ужасная ситуация из-за коронавируса.

"То, что в больницах мест нет, это мягко сказано. Если кто-то, какой-то депутат говорит, что места есть, то он врет. На кладбищах еще есть места", – заявил Комаровский.

Медик отметил, что многие умирают дома, и в таких ситуациях в документах, скорее всего, напишут о пневмонии, а не о коронавирусе. Те люди, которые лежат в реанимациях, – это чаще всего именно те, кто не сделал прививку, добавил врач. Также он подчеркнул, что многие стали покупать поддельные сертификаты о вакцинации, из-за чего они уже просто не могут привиться.

Комаровский также рассказал историю об одном мужчине, который хотел отправить родителей в Турцию. Для этого он купил фальшивые сертификаты о вакцинации. По словам Комаровского, этот человек буквально собственными руками отправил родителей на тот свет.

"Если у кого-то мозги еще остались, пожалуйста прививайтесь. Потому что это плохо кончится", – сказал доктор Евгений Комаровский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что с 18 октября четыре области попали в "красную" зону, какие будут действовать ограничения для жителей этих регионов.

Также сообщалось, что в Министерстве здравоохранения Украины определились со списком сфер, в которых сотрудникам обязательно нужно будет сделать прививку от коронавируса.

Кроме того, в Украине начнут проверять сертификаты о вакцинации прямо в общественных местах, как будут наказывать граждан за подделку.