В компании Укрпочта решили пересмотреть тарифы – сколько теперь будем платить

Тарифы компании Укрпочта повысят уже с 1 декабря этого года. Ожидается повышение стоимости услуг примерно на 15 процентов. Такой информацией поделились на официальном портале Национальной комиссии Украины, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Укрпочта. Фото: YouTube, скрин
Укрпочта. Фото: YouTube, скрин

Теперь приоритетные посылки (например, письма или карточки) будут стоить уже не 13 гривен: такая посылка обойдется в 15 гривен. То есть, подорожание ровно на 2 гривны. Вырастет в цене и услуга с бандеролью (до 250 граммов): сейчас цена составляет 19,50 гривны, а после 1 декабря – 22,50. То есть, в данном случае подорожание сразу на 3 гривны.

К слову, если же вес рекомендованной посылки превышает установленные нормы, то придется заплатить больше. Например, если вес входит в порог, то цена будет 9,50. Если же посылка превышает порог по весу, то придется заплатить уже 11 гривен. То есть, на 1,50 гривны дороже.

Примечательно, что оплачивать посылки клиенты могут прямо через приложение Укрпочты. Его можно скачать практически на любой гаджет, что сэкономит время уже в почтовом отделении. В приложении также всегда можно изменить отделение, в которое придет посылка, и проследить, где посылка находится в режиме реального времени.

Стоит также помнить, что на портале компании Укрпочта всегда можно найти все тарифы на услуги. Таким образом, не выходя из дома, в режиме онлайн клиенты могут заранее рассчитать стоимость своей отправки или посылки на получение. Также на официальном портале можно найти адреса абсолютно всех отделений и увидеть их актуальные графики.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже скоро украинцы будут отдыхать сразу четыре дня, стало известно, по какому графику в эти даты будут работать банковские отделения и почта.

Также сообщалось, что сразу две европейские страны изменили правила въезда для украинцев, появились детали новых требований к туристам.

Кроме того, в Министерстве образования Украины поделились графиком каникул для школьников, стало известно, когда будут отдыхать дети.