Национальный оператор почтовой связи сделал абсолютно бесплатной одну из своих услуг

То, какие важные изменения произошли в работе логистической компании, и почему при оформлении определенных видов почтовых отправлений, если выполнить некоторые условия, не будет взиматься никакой платы, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, информирует "Укрпочта".

"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, клиенты "Укрпочты" теперь получили возможность немного сократить свои расходы, если заказывают товары в других странах, и если для получения посылки необходимо заполнить таможенную декларацию, то оформив ее онлайн, платить за услугу не придется.

Например, если груз будут оформлять сотрудники "Укрпочты", за это надо будет заплатить около 1 доллара США(в эквиваленте), но в том случае, если клиент создаст этот документ самостоятельно, онлайн, это сократит время обработки информации и не потребует лишней оплаты. Также, для всех, кто заполнил таможенную декларацию в онлайн-режиме, "Укрпочта" обещает предоставить скромную скидку в 3 процента, которую применят к доставке товара.

Отметим, что доступ к таможенным декларациям в онлайн, открыт в персональном кабинете клиента на официальной странице "Укрпочты", а также в мобильном приложении, включая API.

Помимо этого, с 4-го октября 2021-го года, и до самого его конца, в "Укрпочте" станут бесплатно доставлять заказы, сделанные на торговой онлайн-платформе "OLX". Но существуют требования: безвозмездная доставка относится ко всем товарам, вес которых не превышает 30 килограмм, а длина сторон не более 0,70 метра.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что число новых инфицированных коронавирусом в Украине превысило 15 000 человек.

Также ранее мы сообщали о том, что использование влажных салфеток отрицательно сказывается на защитных функциях организма.

А до этого наш портал уведомлял о том, в чем необычайная польза малоизвестного белого сорта чая.