Как в праздничные дни будут работать банки и почтовые отделения

Уже 14 октября граждане будут отмечать День защитников и защитниц Украины. В результате рабочий день 15 октября (пятница) переносится на 23 октября (субботу). Соответственно, украинцы будут отдыхать целых четыре для подряд. Портал Стена расскажет, как в эти дни будут работать банки и почтовые отделения по всей стране.

Банкомат Фото: YouTube, скрин
Банкомат Фото: YouTube, скрин

Согласно информации Национального банка Украины в пятницу, 15 октября, у банков будет возможность при необходимости осуществлять кассовые операции, без открытия операционного дня банка. Кроме того, в НБУ отметили, что представители финансовых учреждений должны обеспечить стабильную работу банкоматов и терминалов для своевременной выплаты пенсий и социальной помощи, и так далее.

Важно также отметить, что межбанковские переводы через Систему электронных платежей Национального банка Украины за 14-17 октября станут осуществлять уже на следующий банковский день. То есть, 18 октября. Также не стоит забывать о том, что при помощи онлайн-приложений от банков всегда можно не только совершить перевод средств, но и оплатить различные услуги.

При этом представители "Новой почты" также поделились планами на праздники. На официальном сайте компании отмечается, что в праздничные дни отделения будут работать по субботнему графику. Точное время может отличаться в зависимости от отделений. Подробную информацию всегда можно проверить по карте на официальном сайте компании.

Что касается "Укрпочты", то, согласно информации с официального портала, в праздничные дни работать будут только дежурные отделения. Точный их график клиенты также могут найти на официальном сайте компании.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине целых четыре области уже скоро могут оказаться в "красной" зоне карантина, названы эти регионы.

Также сообщалось, что сразу две европейские страны изменили правила въезда для украинцев, появились детали новых требований к туристам.

Кроме того, в Министерстве образования Украины поделились графиком каникул для школьников, стало известно, когда будут отдыхать дети.