В Укрзализныце запустили дополнительные поезда – на какие даты можно брать билеты

Уже скоро, а именно – 14 октября, в нашей стране будут отмечать День защитников и защитниц Украины. По случаю праздника в компании Укрзализныця решили запустить дополнительные поезда, чтобы точно все желающие смогли добраться туда, куда им нужно. Такая информация появилась в Telegram-канале компании.

Дело в том, что на фоне праздников украинцы будут отдыхать сразу четыре дня подряд – с 14 по 17 октября (с переносом рабочего дня на субботу, 23 октября). По такому поводу в Укрзализныце решили ввести на маршруты дополнительные поезда. Отмечается, что, например, из столицы можно будет доехать в Рахов, Ужгород, Ковель, Одессу, Николаев, Черновцы (и это еще не полный список городов).

Также в компании-перевозчике заявили о таких дополнительных поездах:

  • №241/242 Харьков — Одесса;
  • №168/167 Львов — Одесса;
  • №211/212 Харьков — Львов.

Следует отметить, что точные даты отправления того или иного поезда всегда можно увидеть на официальном портале Укрзализныци, рассказали в пресс-службе. Также эта информация может быть доступна при помощи специальных ботов компании в мессенджерах.

К слову, заказать билеты украинцы теперь могут в онлайн-режиме. Для этого достаточно только зайти на портал интернет-кассы, выбрать нужные места и оплатить их. Более того, распечатывать электронный билет не нужно: пассажир просто показывает электронную версию документа проводнику. Так что украинцы могут значительно экономить время в своих путешествиях.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине владельцев старых автомобилей хотят обложить дополнительным налогом, эксперты пояснили, кому и за что нужно будет платить.

Также сообщалось, что украинским водителям напомнили о важных изменениях в правилах дорожного движения уже с 1 октября, что нужно знать для того, чтобы не получить штраф.

Кроме того, эксперты спрогнозировали подорожание услуг такси в Украине, сколько будут стоить поездки уже в конце этого года.