Прогноз погоды на вторник, 12 октября

Украинцы уже привыкли солнечной и относительно теплой погоде в последние дни. Однако погода начинает меняться в стране. В частности, синоптик Наталка Диденко спрогнозировала у себя на странице в Facebook, где 12 октября пройдут дожди.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Во вторник, жителям части регионов уже понадобятся зонтики и резиновые сапожки, а другие еще будут наслаждаться солнечной погодой.

Синоптик прогнозирует периодические дожди в западных областях, а также в Житомирской и Винницкой областях. Синоптик в сообщении написала, что они будут идти периодически. Но все равно зонт с собой нужно обязательно взять.

В остальных регионах страны существенных осадков синоптик не прогнозирует. Она также предупредила водителей, что утром возможны туманы, поэтому им нужно быть за рулем осторожными.

Ночная температура будет составлять от - 3 до +4, на высокогорье Карпат будет -5. Дневная температура составит от +9 до +13. В восточных и южных областях будет немного теплее — до +16.

В западных областях, согласно данным Украинского гидрометцентра, будет в среднем +9...+13. В Ужгороде теплее — от +11 до +13.

В северных областях прогнозируется +11...+13, в Житомире дождь, а в остальных регионах солнечно и сухо.

Диденко также сообщила, что в Киеве во вторник, 12 октября есть небольшая вероятность дождя. Но в то же время будет и солнечно. Дневная температура составит +11...+14.

В центральных областях без осадков будет везде, кроме Винницы, где днем воздух прогреется в районе +11...+13, а в остальных областях будет от +12 до +14.

В южных областях осадки могут пройти в Одессе, где ожидается +13...+15. В Николаеве сухо и от +14 до +16, в Херсоне и Запорожье +15...+17, а в Симферополе и вовсе +17...+19.

Погода 12 октября. Фото: meteo.gov.ua

В восточных регионах дождей не прогнозируют. В Харькове и Днепре +12...+14, в Донецке и Луганске +14...+16.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ряде регионов спасатели объявили высокую пожарную опасность.

Также мы писали, что метеорологи спрогнозировали, ждать ли украинцам снежной и морозной зимы.

Напоминаем, что в дома украинцев тепло могут подать позже официальной даты, известна причина.