Какие погодные явления ожидают украинцев в этот зимний сезон

О том, какая зима будет в нашей стране с 2021-го на 2022-й года, выпадет снег, и ждать ли последствий от глобальных климатических изменений, ссылаясь на интервью, полученное у синоптика Татьяны Негойдаловой, пишет "Парламент".

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Негойдаловой, похоже, что этот зимний сезон в Украине, будет вполне снежным и относительно морозным: дней с теплой погодой останется совсем немного, потому как последствия изменений климата, пока еще, существенно не повлияют на низкие температурные значения, но, все же, и суровых морозов, в - 30 градусов по Цельсию, уже не будет фиксироваться.

Кроме того, несколько месяцев отметятся снежной погодой, и это только прибавит объема работы коммунальным предприятиям, но расстраиваться по этому поводу не стоит, а лучше напоминать себе о том, что белая окраска окружающей природы благоприятствует улучшению эмоционального состояния, и помогает пережить студеные дни с оптимизмом, так как серые цвета исключительно плохо влияют на психологию людей.

Впрочем, плоды глобального потепления немного затронут и Украину: небольшое повышение температуры, от 1 до 2 градусов, которые метеорологи считают довольно существенным, поскольку искажение среднегодовых температурных показателей, в итоге, повлечет за собой небольшие перемены - за последние несколько десятков лет, годовая температура на территории нашей страны уже поднялась на 1,3 градуса.

Снег в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Снег в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Получается, что суровые зимы в Украине, вероятно, станут большой редкостью, и если и будет температура в - 20 градусов по Цельсию, то на непродолжительный период, буквально на 1 или 2 два дня.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что украинцам рассказали, как не попасть в коварные схемы мошенников.

Также ранее мы сообщали о том, кто из пожилых украинцев может рассчитывать на скромную прибавку к пенсии.

А до этого наш портал уведомлял о том, как выглядело настоящее всепогодное советское внедорожное авто.