О метеоусловиях, вероятных в нашей стране 11-го октября

То, что погодные условия в Украине, которые стоит ожидать в этот понедельник, могут обрадовать исключительно солнцем и отсутствием осадков, но никак не теплом, следует из карты, опубликованной Украинским гидрометцентром.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, температурные показатели лишь кое-где подымутся выше + 13 градусов по Цельсию, но пронизывающий ветер силой от 3 до 8 метров в секунду, вкупе с вовсе не теплой погодой, дадут понять украинцам, что поздняя осень уже окончательно пришла в нашу страну, и в этом не сможет разубедить даже очень солнечная погода.

Средняя температура, практически во всех регионах Украины будет колебаться от + 10 до + 13 градусов по Цельсию, но теплее всего, как обычно, в части южных областей - от + 13 до + 16 градусов по Цельсию. Немного иначе в остальных регионах нашей страны:

  • в восточной части - от + 12 до + 14 градусов по Цельсию;
  • в центральной части - от + 12 до + 14 градусов по Цельсию;
  • в северной части - от + 11 до + 14 градусов по Цельсию;
  • в западной части - от + 10 до + 13 градусов по Цельсию.

Как можно понять, самые малоприятные условия погоды - в западных регионах нашей страны, и метеорологи могли бы только настоятельно порекомендовать тем, кто проживает в Ужгороде, Мукачево, Львове, Тернополе, Черновцах и Ивано-Франковске подготовиться к похолоданию, достать из шкафов теплую одежду, и укутаться в нее поплотнее, в ожидании начала отопительного сезона.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В Киеве в понедельник аналогичные солнечные метеоусловия, и также с резкими порывами, пока еще не штормового ветра, а из положительного - дождя не будет даже ночью. Днем - от + 11 до + 14 градусов по Цельсию, а ночью столбики на термометрах просядут до 0...+ 1 градуса по Цельсию, так что стоит ожидать заморозков.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что украинцам рассказали, как не попасть в коварные схемы мошенников.

Также ранее мы сообщали о том, кто из украинцев может рассчитывать на скромную прибавку к пенсии.

А до этого наш портал уведомлял о том, как выглядел настоящий всепогодный советский вездеход.