Все, что необходимо знать на эту субботу, 9 октября

За последние сутки в Украине произошло много нового. Чтобы не упустить важные события дня, мы собрали самое интересное.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинцам повысят пенсии в декабре: сколько добавят и кому

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Уже до конца 2021 года украинским пенсионерам несколько раз поднимут выплаты. Повышения ожидаются уже с 1 декабря. Такая информация появилась на официальной странице Пенсионного фонда Украины в социальной сети.

Рано радовались: уже в октябре "коммуналка" может подорожать на 40%, детали

Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео.
Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео.

То, что вопреки подписанному между правительством, "Нафтогазом" и "Ассоциацией городов Украины" меморандумом, тарифы на услуги теплоснабжения и поставки горячей воды, похоже, увеличатся на 40 процентов, поскольку вышеуказанный документ не соответствует законодательным нормам, ссылаясь на комментарии главы "Союза потребителей коммунальных услуг Украины", Олега Попенко, пишет "Обозреватель".

Уже 54 гривны за куб: цены на газ в Украине побили все рекорды

Газовый счетчик. Фото: скриншот YouTube-видео.
Газовый счетчик. Фото: скриншот YouTube-видео.

То, что стоимость газа в Украине, с лета по осень, увеличилась с 14,7 гривны до 51,4 гривны за один кубометр, и именно по такой цене, если правительство не примет никаких мер, энергоноситель станут покупать отечественные предприятия, что отразится на стоимости как товаров, так и услуг для украинцев, предупреждает глава наблюдательного совета алкогольной корпорации "Global Spirits", Евгений Черняк, на своей странице в соцсети Facebook.

Сюрприз от "Укрпочты": компания отменила плату за популярную услугу, клиенты оценят

"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео.

То, какие важные изменения произошли в работе логистической компании, и почему при оформлении определенных видов почтовых отправлений, если выполнить некоторые условия, не будет взиматься никакой платы, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, информирует "Укрпочта".