Как может выглядеть обновленное и достаточно необычное авто от "ЗАЗ"

То, что одной из новых моделей машин от "Запорожского автомобилестроительного завода", вполне может стать кроссовер, поскольку именно такие авто достаточно популярны у нетребовательных покупателей, и независимый ЗД-дизайнер уже успел опубликовать целую серию цифровых набросков, ознакомившись с которыми, можно сделать некоторые выводы, пишет "ТвояМашина", ссылаясь на "Naavtotrasse".

"Запорожец". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Запорожец". Фото: скриншот YouTube-видео.

Судя по всему, на рендерах запечатлен "ZAZ Neo", в "освеженной" виде кроссовера, выполненном с претензиями на ретро-стиль. Возможно, что именно этот вариант дизайна и станет наиболее удачным. Впрочем, если на "ЗАЗ" все же приступят к серийному выпуску этого кроссовера, то в базе авто будет лежать испытанная платформа от "Renault" - CMF-B, и подобное предположение основывается на том факте, что на "ЗАЗ" уже налажено производство "Arkana".

Прежде всего, автомобиль может получить полный привод, который уже устанавливается на "Arkana", и от французской машины, на отечественную, перейдут еще и ассистенты водителя, с электронными системами управления трансмиссией и силовым агрегатом.

"ZAZ NEO". Фото: mashyna.com.ua
"ZAZ NEO". Фото: mashyna.com.ua

"ZAZ NEO". Фото: mashyna.com.ua
"ZAZ NEO". Фото: mashyna.com.ua

В продемонстрированной модели, к тому же, гармонично сочетается целый ряд решений, призванных сохранить преемственность династии: от классики в новинку перешла округлая передняя оптика, встроенная в раздельные ниши, но базирующаяся уже на светодиодах. Однако отсутствие радиаторной решетки намекает на то, что этот кроссовер может быть и электромобилем, или же под капотом разместят весьма компактный двигатель, например, 1.3-литровый мотор с турбонаддувом, мощностью в 150 лошадиных сил, от "Arkana".

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что один кубометр газа в Украине может стоить 54 гривны.

Также ранее мы сообщали о том, по какой причине в нашей стране подорожают теплоснабжение и горячая вода.

А до этого наш портал уведомлял о том, что до конца этого года, в Украине еще два раза повысят размер пенсионных выплат.