Глобально улучшенный "Запорожец" смог обогнать не только "Tesla", но и "Range Rover"

То, как искушенный энтузиаст из города Кропивницкий модифицировал древний "горбатый" ЗАЗ-965, превратив авто в гоночный болид, и этот "Запорожец" легко оставил позади как тюнингованный "Volkswagen Passat CC", так и мощнейший "Range Rover Sport", можно увидеть, посетив Youtube-канал "Twin Battery Technology".

ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео.
ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео.

Напомним, что не так давно, этот же украинский "Запорожец", принял участие в дорожном состязании с американским "Tesla Model S P85", и неслабый калифорнийский электромобиль, с мощностью двигателя в 300 лошадиных сил, смог настигнуть ЗАЗ-965 только на пределе, после скорости в 130 километров в час.

Стоит уточнить, что "горбатый" из Кропивницкого является непростой версией машины - автовладелец отлично поработал над его модернизацией: в этот электрокар установлена силовая установка от "Nissan Leaf" первой генерации. Но и это еще не все: электрический мотор от японского "Nissan" подвергся неслабой доработке, после чего получил увеличенную мощность, вместо стандартных 109 лошадины сил. Также можно учесть, что этот ЗАЗ-965 сам по себе весьма легкий, и по этой причине, без усилий разгоняется до 100 километров в час за жалких 3,9 секунды - практически на уровне недешевых спортивных автомобилей, а полкилометра электрически ЗАЗ-965 преодолевает за 8,8 секунды.

Впрочем, народный умелец вовсе не собирается останавливаться на достигнутых результатах - в перспективе мощность ЗАЗ-965 обязательно доведут до 270 лошадиных сил.

С видео экстремальных соревнований можно ознакомиться чуть ниже.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какой церковный праздник припадает на этот четверг, 7-е октября.

Также ранее мы сообщали о том, какой необычайно вкусный пирог может получиться, если взять для готовки сыр и гречневую крупу.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие очень вредные привычки, на удивление, имеют чрезвычайно полезные свойства.