Клиент ПриватБанка пожаловался на мошенничество

Нередко мошенники находят способы, чтобы присвоить себе чужие средства. В этот раз на портале Минфин появилась новая жалоба. Клиент ПриватБанка рассказал, что с его карты злоумышленники сняли целых 111 тысяч гривен. При этом на карте стояло ограничение в 10 тысяч для проведения оплат.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

По словам мужчины, с его банковской карты сняли средства дважды без его ведома. В первый раз это была транзакция на 55 тысяч гривен, а во второй раз – на 56 тысяч гривен. Больше всего клиента ПриватБанка удивило то, что в настройках было установлено ограничение в 10 тысяч гривен. То есть, мошенникам как-то удалось его обойти.

В результате мужчина обратился к представителям правоохранительных органов. Известно, что по факту этого случая уже открыли уголовное производство. Примечательно, что мужчина открывал информацию об этих платежах в приложении Приват24. Там он увидел, что деньги снялись и отправились на счет турецкого интернет-магазина.

Клиент ПриватБанка обратился к сотрудникам этого магазина. Они рассказали, что с его карты неизвестные оплатили телефоны. Более того, мошенникам удалось без проблем забрать свой заказ.

"Как!!! при лимите в 10000 оплатили 111000? и, повторюсь, ни звонков, ни СМС. P. S. Теперь банк заговорил о регламенте на такие операции (возврат) 45−120 дней", – пишет клиент.

Представители ПриватБанка ответили на жалобу. Специалисты пообещали разобраться в ситуации клиента, а также лично сообщить ему о деталях, как только им удастся что-то выяснить.

Жалоба и ответ банка

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в "Ощадбанке" сделали важное заявление о массовом закрытии банковских счетов, стало известно, кому могут заблокировать карту.

Также сообщалось, что уже с октября у многих пенсионеров станут выше выплаты, стало известно, о каких категориях и суммах идет речь.

Кроме того, в Украине уже с 1 октября подорожает телефонная связь, стало известно, на сколько такие услуги станут выше в цене.