В Украине снова поднимут тарифы на телефонную связь

В Украине телефонная связь будет стоить уже больше. Известно, что компания "Укртелеком" будет менять тарифы на фиксированную связь уже с 1 октября. Стало известно, кому и сколько придется платить за разговоры, передает портал UBR.

Телефон. Фото: YouTube, скрин
Телефон. Фото: YouTube, скрин

Важно подчеркнуть, что изменения тарифов будут касаться далеко не всех абонентов. В компании отметили, что подорожание коснется клиентов, которые выбрали тарифы, в которые входят дополнительные минуты для звонков в другие города, а также на мобильные телефоны. То есть, если в вашем тарифе таких услуг не предусмотрена, то ваша абонентская плата останется прежней.

Однако увеличится не только цена, но и сам пакет услуг. В компании "Укртелеком" пояснили, что будет подорожание на 40 гривен за месяц для вышеуказанных тарифов. При этом абонентам добавят минут для разговоров с абонентами из других городов или на мобильные номера. То есть, будет увеличена не только сама стоимость, но и пакетное предложение. Абоненты получат от 200 до 500 минут.

Например, если взять пакет услуг "Безлимитный", то в нем предлагается за 8 копеек за минуту разговора примерно 500 дополнительных минут. Уже с октября этого года клиенты получат 1 000 минут на мобильные номера, а также 1 000 минут для звонков по всей стране. Речь идет о тарифном плане "Домашний безлимитный".

Таким образом, стоимость пакетов услуг вырастет примерно от 169 гривен до 189 гривен в месяц. Однако точная цифра будет зависеть уже непосредственно от того тарифного плана, который выбрал абонент. В компании отметили, что такие изменения только позволят клиентам общаться еще больше.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинских водителей стали штрафовать на суммы до 51 тысяч гривен, стало известно, какие нарушения обойдутся так дорого.

Также сообщалось, что в Украине будет снова дорожать телефонная связь, стало известно, сколько придется платить гражданам за популярные услуги.

Кроме того, в ПФУ рассказали о грядущем повышении минимальной пенсионной выплаты, эксперты назвали цифры и дату.