В Ощадбанке готовятся закрыть счета многих клиентов – кого это коснется

Представители Ощадбанка заявили о том, что счета многих клиентов в ближайшее время будут заблокированы. Информация об этом появилась на официальном портале финансового учреждения. Стало известно, кого может коснуться эта проблема и что можно сделать, чтобы защитить свой банковский счет.

Банковская карта. Фото: YouTube, скрин
Банковская карта. Фото: YouTube, скрин

В Ощадбанке подчеркнули, что это касается тех клиентов, которые в течение трех лет не проводили никаких финансовых операций по своему счету. То есть, это те граждане, которые в принципе никак не использовали свои банковские карты. Счета таких клиентов будут блокировать уже до конца текущего месяца. Специалисты также рассказали, что необходимо сделать, чтобы избежать этого, если ваш счет вам все еще нужен.

Так, чтобы сохранить данный счет или открыть новый, нужно обратиться непосредственно в отделение финансового учреждения. То же самое касается и клиентов, которые хотят снять все средства со своих банковских карт: для этого нужно прийти в любое отделение Ощадбанка со своим паспортом и идентификационным кодом уже до 30 сентября. Документы нужны для того, чтобы клиент прошел верификацию.

При этом эксперты подчеркнули, что если клиент с недвижимым счетом не появится в банке до конца месяца, то это расценят согласием на:

  • Снятие ежемесячной комиссии с неподвижных счетов по тарифам Ощадбанка;
  • Блокировку банковского счета.

Стоит отметить, что для того, чтобы банк видел, что клиент пользуется картой или счетом, достаточно лишь проводить операции. Это не обязательно должны быть большие переводы: достаточно лишь иногда пополнять карту, или, например, расплачиваться при ее помощи в магазине.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинских водителей стали штрафовать на суммы до 51 тысяч гривен, стало известно, какие нарушения обойдутся так дорого.

Также сообщалось, что в Украине будет снова дорожать телефонная связь, стало известно, сколько придется платить гражданам за популярные услуги.

Кроме того, в ПФУ рассказали о грядущем повышении минимальной пенсионной выплаты, эксперты назвали цифры и дату.