"Укрпочта" выставила на продажу редкие авто

Государственная компания "Укрпочта" заявила о продаже на аукционе 1600 автомобилей разных марок, которые не используются уже 10 лет. Заявление главы компании Игоря Смелянского опубликовано на сайте "Укрпочты".

"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео
"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео

По словам директора компании, это будет самый масштабный шоу-аукцион старинных автомобилей в Украине.

Смелянский добавил, что это будет даже круче выставки ретро-автомобилей Old Car Land, которая ежегодно проводится в Киеве. Он добавил, что в ней принимают участие сотни энтузиастов со своими ретро-автомобилями.

Однако, аукцион компании будет разительно отличаться от этой выставки. Во-первых, свыше 1600 автомобилей будут выставлены на продажу не только в Киеве, но и по всей Украине.

Во-вторых, выставка будет проведена только раз, все лоты будут представлены на сайте "Прозорро. Продажи" и желающие могут купить все автомобили сразу.

В-третьих, на аукционе будут представлены разные марки авто на любой вкус. От уникальных моделей советского автопрома - ВАЗ, ЗИЛ, КАМАЗ, УАЗ до более современных BMW AUDI Mercedes-Benz, выпущенные в 80-ых и 90-ых годах. Из советских авто самым старшим будет "ЗИЛ-ММЗ 555" 1968 года выпуска.

Предварительная оценка стоимости всех автомобилей составляет 10,9 млн. грн без учета ПДВ.

Смелянский заявил, что когда он в 2016 году занял этот пост, то это "народное наследие" занимало примерно 30% от всего автопарка. Но с того времени компания купила примерно 3000 новых авто, благодаря чему средний возраст авто был сокращен с 15 до 7 лет.

Все эти транспортные средства, по словам Смелянского, покупались не для менеджмента, а исключительно для нужд компании.

Такой аукцион стало возможным проводить после корпоратизации "Укрпочты" и появления новой площадки "Прозорро".

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились нюансы работы чат-ботов "Укрпочты", "Новой почты" и финансового учреждения "ПриватБанк".

Также мы писали, что какие вакансии предлагают украинцам "Укрпочта", "Новая почта" и банки.

Напоминаем, что "Укрпочта" подняла тарифы на доставку посылок и писем, сколько придется заплатить.