Национальный почтовый оператор предлагает новые услуги

О том, что в "Укрпочте" расширили свой функционал, и запустили еще один сервис, используя который можно сделать перевод денег одним простым движением, информирует Национальный банк Украины.

"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, на официальной странице "Укрпочты" теперь можно перечислить деньги, используя национальную платежную систему(НПС) "Простир", которую и разработали в банке-регуляторе. Сделать это достаточно просто, и существует просто масса доступных возможностей:

  • с платежной карточки на платежную карточку НПС "Простир";
  • с платежной карточки НПС "Простир" на карточку любой другой международной платежной системы;
  • с карты любой международной платежной системы на карточку НПС "Простир".

Для того, чтобы без ошибок перевести свои средства с карточки на карточку, на странице "Укрпочты", нужно правильно написать реквизиты счета отправителя, размер суммы и точный номер карточки получателя, и в Национальном банке Украины уверяют - на операцию по переводу денег достаточно нескольких минут. Но существует один минус: за перевод денег через карточки "Простир", необходимо оплатить комиссию в размере 0,3 процента от суммы перевода и еще 5 гривен, в качестве дополнительной комиссии, которая взимается финансовым учреждением, где и открыт счет получателя средств.

"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео
"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео

Также, сумма одной транзакции не может превышать 14 999 гривен, вместе с затратами на комиссию. За одни сутки разрешается осуществить не больше пяти денежных переводов, и допустимая сумма не должна превышать 65 000 гривен. В течение одного месяца, разрешается сделать не более 50 переводов с одной карты, с общей суммой на 150 000 гривен.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в ПФУ перечислили очередные деньги, предназначенные для выплаты пенсий в июле.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в нашей стране будут выдавать еще один тип паспорта, но не всем.

А до этого мы писали о том, что в Пенсионном фонде Украины перечислили несколько категорий граждан, которых могут без предупреждения лишить пенсионных выплат.