Метеоролог Наталья Диденко дала прогноз на четверг, 7 октября

В Украине, несмотря на солнышко, температура уже постепенно падает, бабье лето уже точно позади. В этот раз синоптик Наталья Диденко рассказала о том, что в четверг украинцев ожидает штормовой ветер. На своей странице в социальной сети артистка назвала регионы.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

По словам эксперта, сильный ветер будет в западных регионах Украины, в Крыму, Приазовье, в большинстве восточных областей, в Херсонской области и в Днепре с районами. Речь идет о скорости в 15 метров за секунду. Так что следует быть осторожными. К слову, значительных осадков в Украине завтра не будет. Диденко отметила, что в стране еще сохраняется антициклон, который и не дает никаких дождей.

В ночное время ожидается низкая температура – от 1 до 7 градусов выше нуля. Местами возможны заморозки на почве и в воздухе. Заморозки не будут только в Закарпатской области и некоторых южных регионах. На протяжении для в Украине 7 октября будет температура от 10 до 15 градусов с отметкой плюс. Теплее всего ожидается в Закарпатской области, там столбики термометров поднимутся до отметки 15-19 градусов выше нуля.

Что касается столицы, то в Киеве ночью тоже будет низкая температура воздуха – от 1 до 4 градусов тепла. Также возможны заморозки. У же в дневное время суток столбики термометров поднимутся до 13 градусов выше нуля. При этом будет прохладный ветер с сильными порывами.

"Не ведитесь на обманчивое солнце, одевайтесь теплее", – посоветовала эксперт на своей странице в социальной сети.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики рассказали, какой будет погода этой зимой, а в частности – на новогодние праздники.

Также сообщалось, что в сети появился полный список праздников в октябре, сколько будут отдыхать украинцы в этом месяце.

Кроме того, на октябрь специалисты прогнозируют несколько сильных магнитных бурь, эксперты назвали точные даты и рассказали, как уберечь свой организм.