Синоптик рассказал, какой будет погода на новогодние праздники

Несмотря на то, что до Нового года еще три месяца, уже стало известно, какой погода будет в новогодние праздники и не только. Об этом проинформировал портал Стена.

Зима. Фото: скриншот Youtube-видео
Зима. Фото: скриншот Youtube-видео

Итак, как стало известно, на Новый год будет морозно, но не снежно.

По словам заведующей отделом климатических исследований и долгосрочного прогноза погоды Украинского гидрометеорологического института ГСЧС и НАН Украины, доктора физико-математических наук Вазиры Мартазиновой, в новогоднюю ночь будет мороз, однако снега будет мало.

Погода зимой в целом будет неустойчивая, однако такой суровой, как была в прошлом году, не будет. Этой зиме характерно постепенно снижение температуры, которое начнется уже в середине ноября. В северных областях Украины отрицательные значения будут ощутимые: столбики термометров достигнут отметки 10 градусов со знаком минус.

В целом, этой зимой не намечаются такие трескучие морозы и обильные снегопады, какие были предыдущей зимой. Синоптик уточнила, что она будет мягкой без резких колебаний температуры.

Стоит отметить, что ранее синоптики предположили, что зима будет суровой из-за ранних заморозков на грунте, которые были замечены еще в сентябре. Посмотрим, что преподнесет нам природа с ее переменчивым настроением и капризным нравом.

Также синоптики рассказали, что октябрь будет относительно теплый. В некоторых регионах температуры будет подниматься до +17 градусов. Обильных осадков не намечается, разве что пару раз поморосит небольшой дождик.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в МОЗ Украины опубликовали информацию о количестве заболевших коронавирусом за последние сутки.

Кроме того, уже с 1 октября в Украине меняются тарифы на коммунальные услуги, представители правительства уже назвали новые цены, появились первые подробности.

Также наш портал сообщал, что эксперты объяснили, что будет с организмом, если отказаться от завтрака, специалисты дали важные рекомендации касательно питания.