Спасатели предупредили украинцев о заморозках

В Украине продолжает стремительно холодать. Пока температура воздуха снижается, во многих регионах появляются первые заморозки. Так, на официальном портале Государственной службы по чрезвычайным ситуациям появилось предупреждение о заморозках на 6 октября.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Так, ссылаясь на данные Укргидрометцентра, спасатели предупредили о заморозках 6 и 7 октября (в среду и четверг). Сотрудники спасательной службы отметили, что такой прогноз касается всех регионов страны, за исключением западных и южных областей. Так, на поверхности почвы и в воздухе ожидаются заморозки от 0 до 5 градусов тепла. Специалисты объявили первый ("желтый") уровень опасности.

Стоит отметить, что своим прогнозом на среду делилась и известный метеоролог Наталья Диденко. По словам специалиста, погода 6 октября будет достаточно ветреной. Особенно это касается западных областей страны, Крыма и Приазовья. При этом значительных осадков на среду в Украине не прогнозируют.

Температура воздуха пока что остается такой: на ночь от 2 до 9 градусов тепла, а уже в дневное время – от 11 до 15 градусов тепла. Примечательно, что в западных регионах будет еще теплее – от 13 до 18 градусов тепла.

Что касается Киева, то погода в среду в столице ожидается сухая. На ночь эксперты спрогнозировали от 5 до 7 градусов тепла. Уже в дневное время столбики термометров поднимутся до 11-13 градусов выше нуля.

Также синоптик Наталья Диденко предупредила, что уже ближе к празднику Покрова Пресвятой Богородицы (на протяжении 12-15 октября) в Украине будут сильные дожди. По этой причине, посоветовала эксперт, лучше постараться в ближайшие дни успеть сделать все, для чего важен свежий воздух и сухая погода.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики рассказали, какой будет погода этой зимой, а в частности – на новогодние праздники.

Также сообщалось, что в сети появился полный список праздников в октябре, сколько будут отдыхать украинцы в этом месяце.

Кроме того, на октябрь специалисты прогнозируют несколько сильных магнитных бурь, эксперты назвали точные даты и рассказали, как уберечь свой организм.