Стало известно, почему певице Софии Ротару пришлось менять фамилию

Известная артистка София Ротару до сих пор радует поклонников новыми кадрами в социальной сети, а количество ее фанатов только прибавляется. При этом 74-летняя артистка продолжает интересовать аудиторию. Однако многие не знают, что на самом деле перед тем, как стать популярной, певице пришлось менять фамилию, передает портал Вести.

София Ротару. Фото: YouTube, скрин
София Ротару. Фото: YouTube, скрин

Как оказалось, дело в том, что в 1940 году румынское село Маршинцы, в котором жила семья артистки, присоединили к УССР. В то время у отца Софии Михайловны была фамилия Ротару, однако после присоединения было решено сменить ее на Ротарь, чтобы звучало уже ближе к украинской манере. Так нередко делают, если фамилия, как может некоторым показаться, не вписывается в рамки. В результате это привело к тому, что и отец певицы, и вся его семья фамилию сменила.

Младшая сестра артистки Аурика рассказала, как София решила вернуть первый вариант фамилии. Как оказалось, ей посоветовала звездная коллега, Эдита Пьеха. В итоге певица вернула первую фамилию отца, а популярной стала уже именно как София Ротару. Более того, даже после свадьбы с Анатолием Евдокименко София Михайловна свою фамилию не сменила.

Стоит отметить, что София Михайловна и сегодня часто радует поклонников новыми кадрами в социальной сети. Звезда эстрады довольно активно ведет свой личный блог. 74-летняя певица восхищает фанатов тем, как она прекрасно выглядит. Некоторые хейтеры даже обвиняют артистку в пластике. Однако преданные поклонники просто всякий раз осыпают своего кумира комплиментами.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинская певица Ирина Федишин очаровала поклонников шикарным образом в воздушном платье с соблазнительным корсетом.

Также сообщалось, что телеведущая Лилия Ребрик тронула поклонников милым кадром со своими маленькими дочками, фанаты осыпали звездную маму комплиментами.

Кроме того, певица Даша Астафьева восхитила поклонников шикарной фигурой, артистка показала кадры, на которых позировала топлес.