В компании "Нафтогаз" озвучили тарифы на октябрь

Уже в октябре у украинцев снова поднимутся тарифы на газ. Причем речь идет о подорожании почти что в полтора раза. Такое сообщение появилось на официальном портале компании "Нафтогаз". Стало известно, сколько будем платить за коммунальные услуги.

Газ. Фото: YouTube, скрин
Газ. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что в сентябре тоже было подорожание газа: тогда цену подняли до 12 гривен за кубический метр голубого топлива (с НДС, без учета транспортировки). Однако уже в октябре украинцы будут платить уже на 4,56 гривны дороже. Таким образом, тариф от "Нафтогаза" на октябрь составил 16,56 гривны за кубический метр голубого топлива.

Важно подчеркнуть, что речь идет только о компании "Нафтогаз". Другие поставщики выставляют свои тарифы, а значит – цифры могут отличаться. При этом граждане всегда могут воспользоваться "Годовыми тарифами". У "Нафтогаза" он составляет 7,96 гривны за кубический метр. При этом платить наперед ничего не нужно, как уже поясняли специалисты.

Такие же "Годовые" предложения есть и у других поставщиков в стране. Суть такого плана заключается в том, что клиенты подписывают договоры сразу на год, и этот год цена не меняется. Например, тариф в 7,96 гривны за кубический метр от "Нафтогаза" будет действовать до 30 апреля 2022 года. При этом цена будет неизменной для клиентов, чтобы ни происходило на мировом рынке.

При помощи "Годовых тарифов" в правительстве решили уберечь граждан от резких скачков стоимости голубого топлива. Кроме того, представители власти рекомендуют оформлять субсидии на коммунальные услуги: отмечалось, что средств в бюджете хватит на всех, кто действительно нуждается в помощи.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в "Ощадбанке" сделали важное заявление о массовом закрытии банковских счетов, стало известно, кому могут заблокировать карту.

Также сообщалось, что уже с октября у многих пенсионеров станут выше выплаты, стало известно, о каких категориях и суммах идет речь.

Кроме того, в Украине уже с 1 октября подорожает телефонная связь, стало известно, на сколько такие услуги станут выше в цене.