Кто из украинцев может рассчитывать на немалые суммы социальной помощи

О том, что многодетным семьям и детским домам семейного типа полагаются ЖКХ-субсидии в размере 10 000 гривен, в своем официальном Telegram-канале информирует Министерство социальной политики Украины.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, по словам замглавы социального ведомства, Виталия Музыченко, социальную помощь на оплату коммунальных услуг станут начислять в индивидуальном порядке, в зависимости от доходов членов семей и учтут суммы, которые уходят у определенного домохозяйства на оплату "коммуналки". Например, многодетные семьи и детские дома семейного типа, занимающие большую жилую площадь, в грядущем отопительном сезоне, с 2021-го по 2022-й года, получат до 10 000 гривен соцпомощи.

Отметим, что в нашей стране, средняя сумма субсидии, в неотапливаемое время составляет от 300 до 350 гривен, а в отопительный период - чуть более 2 000 гривен. Но, как утверждают в Минсоцполитики, размер социальной помощи может быть увеличен до 3 000 или даже 5 000 гривен, что полностью зависит от условий объемов потребления, коммунальных услуг и тарифов.

Стоит уточнить, что в Украине в ближайшее время начнется отопительный сезон, но определенная категория нуждающихся граждан все еще не успела рассчитаться за прошедший период, и, чтобы получить ЖКХ-субсидии, необходимо как можно скорее оплатить задолженности по коммунальным услугам или просто реструктуризировать подобные долги, в очередной раз напомнили в Министерстве социальной политики.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что украинцам могут урезать размер пенсионных выплат, вместо обещанного повышения.

Также ранее мы сообщали о том, какой большой религиозный праздник выпадает на это воскресенье, 3-е октября, обычаи, запреты и приметы этого дня.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в ГСЧС Украины предупредили о неблагоприятных погодных условиях.