"Укрзализныця" объявила о новшестве, которое ждали все украинцы

О новом необходимом сервисе, который все же запустила национальная железнодорожная компания, сделав покупку билетов еще проще, что особенно необходимо в период действия карантинных ограничений, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, пишет пресс-служба "УЗ".

"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, с пятницы, 1-го октября, в популярных мессенджерах "Viber" и "Telegram", появились официальные чат-боты, позволяющие приобрести билеты на все поезда дальнего следования, включая те, что курсируют по скоростным и региональным маршрутам. В этих чат-ботах можно без проблем:

  • купить и возвратить билет;
  • заказать питание на время поездки;
  • ознакомиться с расписанием движения поездов;
  • узнать о прибытии или опоздании поезда, а также номер его пути;
  • увидеть "Онлайн-табло", размещенное на 7 вокзалах страны - в Киеве, Одессе, Днепре, Львове, Харькове, Кривом Роге и Ковеле.

Отметим, что на пассажирские поезда, отправляющиеся в европейские страны, какие как Австрия, Венгрия, Словакия или Молдова, приобрести билеты в чат-ботах пока невозможно, и потому проездные документы продаются только в кассах железнодорожных вокзалов. Тем, украинцам, которые желают отправиться в Польшу, для покупки билетов стоит зайти в раздел на официальном сайте "Укрзализныци".

Помимо вышеописанных услуг, в любом чат-боте доступна возможность оценки качества поездки, включая отзыв о чистоте вагона или сервисе проводника, если оставить обратную связь, и заполнить специальную форму.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что кому в следующем году увеличат размер пенсионных выплат и социальной помощи.

Также ранее мы сообщали о том, что в МОЗ Украины рассказали, при каких условиях откажутся от любых карантинных ограничений во всех регионах.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие немаловажные изменения неизбежны в Украине в этом октябре.