В МОЗ Украины назвали условия, при которых все регионы выйдут из карантина

О том, когда в нашей стране могут отменить все карантинные ограничения, а также возможно ли введение очередного локдауна, ссылаясь на информацию, полученную на брифинге с участием главы Министерства охраны здоровья Украины Виктора Ляшко, проведенного в четверг, 30-го сентября, пишет "ТСН".

Вакцинация. Фото: скриншот YouTube-видео.
Вакцинация. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Виктора Ляшко, в Украине пока нет никаких предпосылок для объявления об ужесточенных карантинных мерах так называемого "локдауна", поскольку все области нашей страны все еще находятся в "желтой" зоне эпидемической опасности. Кроме того, если 70 процентов взрослых украинцев пройдет полный курс антикоронавирусной вакцинации, то наше правительство может пойти по пути Дании и Великобритании, в которых, после массовой вакцинации населения попросту отменили карантин, так как сфера здравоохранения вышеуказанных стран полноценно справляется с ежесуточным приростом инфицированных коронавирусом.

Также, Виктор Ляшко заявил, что в приоритете - прививание именно взрослого населения, и только после преодоления порога в 50 - 70 процентов взрослых вакцинированных, можно задуматься об иммунной профилактике подростков и несовершеннолетних: в описании некоторых медицинских препаратов указывается на разрешение их применения к детям, начиная с 12 лет.

Вакцинация. Фото: скриншот Youtube-видео
Вакцинация. Фото: скриншот Youtube-видео

Стоит напомнить, что по мнению главы МОЗ Украины, массовая вакцинация - единственный способ защиты от коронавирусной инфекции, и только благодаря этому методу, можно предотвратить тяжелое течение болезни, избежать попадания в реанимацию или подключение к аппарату искусственной вентиляции легких.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что Министерство охраны здоровья Украины опубликовало новую статистику, касающуюся заболевших коронавирусом за последние сутки.

Также ранее мы сообщали о том, что Владимир Зеленский рассказал о том, как будут меняться тарифы на теплоснабжение и горячую воду до конца нового отопительного сезона.

А до этого наш портал уведомлял о том, по какой причине в Украине может подорожать куриное мясо.