Какие метеоусловия будут в Украине 2-го октября

О довольно благоприятной погоде, ожидаемой в первый выходной день этого месяца, а также какие значения покажут шкалы термометров, на своей странице в социальной сети Facebook, написала синоптик и блогер Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В эту субботу, погодные условия в нашей стране будут слегка копировать те, что наблюдаются в Европе: над западными регионами вероятна переменная облачность, и потому ночные заморозки исключаются, а по причине того, что украинские моря пока еще не остыли, никакого значительного падения температуры воздуха в ночное время не может быть и на южном побережье.

Впрочем, остальные области Украины, увы, замерзнут в темное время суток, и иней будет заметен не только на поверхности почвы, но и в окружающем воздухе. Средние температурные показатели по нашей стране 2-го октября - от + 11 до + 16 градусов по Цельсию, и чуть теплее - в западной части: от + 14 до + 18 градусов по Цельсию.

Кроме того, из-за высокого атмосферного давления, вызванного присутствием антициклона, сохранится сухая и солнечная погода, но, к сожалению, с густыми утренними туманами, и, соответственно, ограниченной видимостью на дорогах. Также, на западе, в Приазовье, на Крымском полуострова и в Луганской области, возможен резкий, сильный ветер, достигающий уровня шквалов.

В столице Украины, 2-го октября, весьма комфортные отметки на термометрах - до + 15 градусов по Цельсию, но с падением на шкале до + 1...+ 4 градусов по Цельсию, сразу после заката.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что кому в следующем году увеличат размер пенсионных выплат и социальной помощи.

Также ранее мы сообщали о том, что в МОЗ Украины рассказали, при каких условиях откажутся от любых карантинных ограничений во всех регионах.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие немаловажные изменения неизбежны в Украине в этом октябре.