Стало известно о коммунальных тарифах для украинцев в новом отопительном сезоне

О том, будет ли в нашей стране изменяться стоимость коммунальных услуг для бытовых потребителей, до конца грядущего отопительного, и какими будут ЖКХ-тарифы учитывая рост мировых цен на основные энергоносители, в четверг, 30-го сентября, во время проведения "Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины", рассказал Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео.
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Президента Украины, самым важным вопросом, на данный момент, является затянувшаяся подготовка к новому отопительному сезону, поскольку только в текущем году существует серьезный вызов нашей стране, из-за цен на газовых хранилищах в Европейском Союзе.

Именно по этой причине, в правительстве решили подписать всеобщий меморандум, между Кабинетом Министров, НАК "Нафтогаз" и "Ассоциацией городов Украины", в соответствии с которым, тарифы на услуги теплоснабжения и поставки горячей воды для населения пока не будут расти, даже несмотря на любые изменения на внешнем рынке или давление других государств.

Напомним, что не так давно в "Нафтогазе Украины" подавали тревожные сигналы, так как всего лишь за месяц до старта отопительного сезона, только 56 процентов коммунальных предприятий, получавших "голубое топливо" от национальной газопоставляющей компании в прошлом году, успели подписать обновленные 3-летние соглашения, что просто необходимо для своевременного начала отопительного сезона.

Полная версия видео с выступлением Президента Украины о стабилизации тарифов, доступна для ознакомления чуть ниже.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что "Укртелеком" поднимет тарифы на все свои услуги.

Также ранее мы сообщали о том, что в Укргидрометцентре рассказали, в какие октябрьские дни в нашей стране выпадет первый снег.

А до этого наш портал уведомлял о том, что с 1-го октября некоторые украинцы смогут платить за электроэнергию немного меньше.