В Украине подорожали услуги стационарной связи

То, что национальная телекоммуникационная компания решила поднять абонентскую плату в популярных тарифных пакетах, "Домашнем базовом" и "Домашнем безлимитном", свидетельствует информация, опубликованная на официальной странице "Укртелеком".

Телефон. Фото: скриншот YouTube-видео.
Телефон. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, уже с этого октября, в "Укртелекоме" установили такие тарифы - стоимость пакета "Домашний базовый", вместо 139 гривен ежемесячно, увеличится до 179 гривен, а цена за пакет "Домашний безлимитный" составит 189 гривен ежемесячно(вместо 149 гривен).

Тариф "Домашний базовый" позволяет общаться без ограничений в минутах внутри проводной сети "Укртелекома", на междугородную связь и SIP-телефонию выделяется 500 минут, а на звонки в сети операторов мобильной связи - 300 минут. Чуть больше возможностей доступно в пакете "Домашний безлимитный": неограниченные звонки на местные городские номера, на междугороднюю связь - 1 000 минут, общение в сетях операторов мобильной связи - 1 000 минут и на SIP-телефонию - 500 минут.

Телефон. Фото: скриншот YouTube
Телефон. Фото: скриншот YouTube

Стоит отметить, что есть в повышении тарифов и положительные моменты - "Укртелеком" добавил от 200 до 500 минут для звонков в сети мобильных операторов, в зависимости от выбранного тарифного пакета. Кроме того, увеличение тарифов коснется только тех пользователей, кто подключен к вышеописанным пакетам, а остальные абоненты "Укртелекома" не заметят никаких изменений. Например, тариф "Простой минимальный", по-прежнему будет стоить 78,82 гривны/ежемесячно, а тарифный пакет "Простой" - все те же 81,19 гривны/ежемесячно.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что Министерство охраны здоровья Украины опубликовало новую статистику, касающуюся заболевших коронавирусом за последние сутки.

Также ранее мы сообщали о том, что Владимир Зеленский рассказал о том, как будут меняться тарифы на теплоснабжение и горячую воду до конца нового отопительного сезона.

А до этого наш портал уведомлял о том, по какой причине в Украине может подорожать куриное мясо.