Во Львове отыскали "капсулу времени" с необычной "Волгой"

Видео с тем, как популярный блогер из Украины, в очередной раз, нашел уникальное авто в удивительной сохранности, на этот раз с редкой модификацией ГАЗ-24, опубликовал YouTube-канал "Roma Urraco".

ГАЗ-24М. Фото: скриншот YouTube-видео.
ГАЗ-24М. Фото: скриншот YouTube-видео.

Этот нестандартный автомобиль спустили с конвейера в 85-м году прошлого столетия, и до 2021-го года он простоял на хранении в сухом, постоянно отапливаемом гараже у пожилого хозяина. На поверхности машины даже сохранился нанесенный при производстве консервант, а чтобы не налипали мусор и пыль, собственник дополнительно укрыл ГАЗ-24 брезентовым чехлом.

Редкость этой "Волги" в том, что она - переходная версия, имеющая маркировку М в цифровом обозначении. Эта модель выпускалась чуть более года, до того как начали производить привычный ГАЗ-2410. Отличия ГАЗ-24М от ГАЗ-2410 в усовершенствованной тормозной системе и модифицированном двигателе, получившем объем в 2,4 литра. Силовой агрегат отличался мощностью в 100 лошадиных сил, и работал в тандеме с 4-скоростной механической коробкой переключения передач, включая задний привод.

Прекрасное состояние ГАЗ-24М объяснить достаточно несложно - показания на одометре составляют всего лишь 29 километров: весь этот километраж автомобиль проехал по территории завода и во время доставки к гаражу покупателя. Кроме того, авто ни разу не перемещалось по советским дорогам, навсегда оставшись на хранении.

ГАЗ-24М. Фото: скриншот YouTube-видео.
ГАЗ-24М. Фото: скриншот YouTube-видео.

Пенсионер вспоминает, что приобрел эту "Волгу" в чековом магазине "Каштан" для советской "элиты", но за сколько продаст ее блогеру, так и не уточняет.

Небольшое видео, на котором можно рассмотреть этот интересный ГАЗ-24М, доступно чуть ниже.

К слову, до этого "Стена" писала о том, кому из украинцев, до конца текущего года, поднимут пенсию на 930 гривен.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Кабмине Украины рассказали, когда ожидать старта отопительного сезона.

А до этого мы сообщали о том, что число ежесуточно инфицированных коронавирусом в Украине продолжает расти.