В соседнем государстве выставили на реализацию ЗАЗ-968М по сумасшедшей стоимости

О том, что польский автовладелец желает продать "Запорожец" в довольно неплохом состоянии, и с небольшим пробегом, за космическую сумму, свидетельствует объявление, размещенное на местной торговой площадке "AutoScout24".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube-видео.
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, этот "Запорожец" сошел с конвейера в 1987-м году, и имеет скромные показания на одометре - 17 километров, а продают этот не очень редкий седан "Запорожского автомобилестроительного завода" в городе Косьцян. Как следует из информации в объявлении, впервые машина была поставлена на учет в Польше еще в 1995-м году, и до 2021-го года простояла на хранении, в гараже. Прекрасное состояние салона и кузова, включая остатки клея на наклейке заводской приемки, заметном на лобовом стекле, объясняется тем, что авто даже не предполагалось эксплуатировать.

На снимках можно рассмотреть, что "Запорожец" выполнен в стандартной версии, не в модификации для лиц, имеющих инвалидность. Именно второй вариант гораздо проще отыскать в состоянии новых, поскольку из практически не использовали. Отметим, что за 35 лет без какого-либо движения, резина и аккумуляторная батарея этого ЗАЗ-968М пришли в полную негодность, и по этой причине их пришлось заменить на современные аналоги.

ЗАЗ-968. Фото: autoscout24.pl
ЗАЗ-968. Фото: autoscout24.pl

ЗАЗ-968. Фото: autoscout24.pl
ЗАЗ-968. Фото: autoscout24.pl

Но вернемся к стоимости "Запорожца" - а это не много и не мало, а 17 тысяч евро(около 527 тысяч гривен по официальному курсу НБУ). При этом аналогичное авто, но на вторичном рынке в нашей стране, с таким же минимальным пробегом и полным пакетом документации, можно с легкостью приобрести за 2 - 3 тысячи долларов США(53 -78 тысяч гривен по курсу НБУ).

К слову, до этого "Стена" писала о том, что МОЗ Украины опубликовал данные о числе заболевших коронавирусом за последние сутки.

Также ранее наш портал сообщал о том, почему вопреки стоимости электроэнергии в 1,44 гривны за один киловатт/час, украинцы будут платить больше.

А до этого мы сообщали о том, какие глобальные изменения ожидают украинцев через несколько дней.