В государственном финансовом учреждении объяснили, как не допустить хищения своих средств

О том, как следует поступить, если вы желаете сохранить собственные сбережения, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, написала пресс-служба "ПриватБанка".

"Приват24". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Приват24". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, необходимо выполнить простые действия - привязать номер вашего мобильного телефона к паспорту гражданина, и в этом случае ваши деньги не будут подвергаться опасности. Вызвано это тем, что зачастую номер телефона является финансовым, то есть используется финансовым учреждением для идентификации своего клиента, и позволяет без особых усилий пользоваться банковским приложением, таким, как "Приват24".

Злоумышленники вполне могут подделать или перевыпустить вашу SIM-карту, тем самым отобрав номер. Потому лучше заранее обратится к вашему оператору мобильной связи, и предоставить ему ваши паспортные данные. Номер телефона, привязанный к паспорту будет сложнее похитить. Также, вполне можно заключить с мобильным оператором контрактный договор, или, если есть такая возможность, дополнительно указать, что вы отказываетесь от услуги передачи номера по доверенности.

Отметим, что в "ПриватБанке" в очередной раз напоминают - они надежно сохраняют персональные данные каждого своего клиента, а современные технологии гарантируют приватность всех финансовых операций. Кроме того, информация о клиентах прекрасно защищена и никогда не передаются третьим лицам. Стоит уточнить, что и сотрудники банка, при звонке клиенту, не должны запрашивать его личные данные.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что следует сделать, чтобы ПФУ учел страховой стаж на работе по совместительству.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в "Ощадбанке" рассказали, почему начнут массово блокировать депозитные счета клиентов.

А до этого мы сообщали о том, что в Украине снова ужесточили правила карантинных ограничений.