В государственном финансовом учреждении предупредили о блокировке карт и счетов клиентов

То, что в "Ощаде" планируют уже к концу сентября текущего года закрыть определенные счета, включая депозитные, некоторым своим клиентам, и кто из украинцев оказался в зоне риска, свидетельствует информация, опубликованная на официальной странице "Ощадбанка".

"Ощадбанк". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Ощадбанк". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, предупреждение относится к гражданам Украины, продолжительное время не проводивших абсолютно никаких финансовых операций со своими личными средствами, включая как счета, так и депозиты. Теперь эти украинцы обязаны в кратчайшие сроки актуализировать свои идентификационные данные и пройти верификацию. В том случае, если этого не сделать до 30-го сентября 2021-го года, банковские счета, на которых за последние три года не фиксировались любые транзакции будут попросту закрыты.

Таким образом, владельцы подобных счетов, и, судя по всему, это касается не только депозитов, но тех, на которые начисляют пенсии, заработные платы и социальную помощь, должны посетить ближайший филиал "Ощадбанка", взяв с собой паспорт и идентификационный номер налогоплательщика. Если проигнорировать эту информацию, то счета и депозиты закроют, а с "неподвижных" средств станут снимать ежемесячную комиссию, в соответствии с тарификацией и правилами самого "Ощада".

Ощадбанк. Фото: скриншот YouTube
Ощадбанк. Фото: скриншот YouTube

Стоит добавить, что в случае непосещения отделения государственного банка, клиент автоматически дает согласие на расторжение заключенного ранее договора, согласно части 2 статьи 1 075 "Гражданского кодекса Украины", и счет будет навсегда закрыт.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что "Нафтогаз" предлагает своим клиентам перейти на обновленный сезонный тариф.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине подрос размер компенсаций, выплачиваемый по "больничным".

А до этого мы сообщали о том, какой большой религиозный праздник выпал на четверг, 23-е сентября.