В Украину понемногу начинает возвращаться теплая погода

О погодных условиях пятницы, 24-го сентября, и какие отметки на термометрах вероятны в нашей стране в этот день, на своей странице в соцсети Facebook, обстоятельно пишет сведущий синоптик и известный блогер, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Синоптическая обстановка в нашей стране, в эту пятницу, будет крайне неоднородной, но с точностью можно сказать - придет небольшое потепление: в большинстве регионов температура окружающего воздуха прогреется до + 10... + 16 градусов по Цельсию, а в южной части достигнет показателей от + 15 до + 18 градусов по Цельсию.

Самые низкие отметки на термометрах заметят жители Полтавской, Сумской, Черниговской, Кировоградской, Черкасской и частично Киевской областей - от + 8 до + 13 градусов по Цельсию. Впрочем, такое потепление испортят умеренные, а местами и сильные осадки плюс шкальные порывы северо-западного ветра - во всем виноват атмосферный фронт северного циклона. Стоит уточнить - дожди будут сопровождать эти воздушные массы, и придут поначалу с севера, а потом охватят запад и центр(в первой половине дня), а позднее прольются над востоком и югом(вторая половина дня).

Жителям Киева эта пятница запомнится дождливой и неблагоприятной погодой - особое отсутствие комфортных метеоусловий будет заметно по интенсивным осадкам и сильным, штормовым порывам ветра. Также, температура воздуха начнет постепенно повышаться с + 7... + 9 градусов по Цельсию, до чуть более приятных + 11... + 13 градусов по Цельсию.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что следует сделать, чтобы ПФУ учел страховой стаж на работе по совместительству.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в "Ощадбанке" рассказали, почему начнут массово блокировать депозитные счета клиентов.

А до этого мы сообщали о том, что в Украине снова ужесточили правила карантинных ограничений.