Осенью в Украине будет не только еще одно "бабье лета", но и значительное похолодание

То, что народный предсказатель Леонида Горбаня, используя малоизвестный способ исследований, основанный на "Брюсовом календаре", провел собственные расчеты, и предоставил свое видение на прогноз погоды во второй месяц осени, сообщив, когда же будет второе "бабье лето", пишут в "Сегодня".

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Начало октября запомнится украинцам холодной и сухой погодой, но в середине месяца возможно повышение температуры, и такое "бабье лето" не задержится долго - позднее зальет дождями, а ночью придут заморозки.

Первые холода начнутся в первые дни, с холодными ливнями, в период с 4-го по 5-е октября, но уже к концу первой декады, может существенно потеплеть, и метеоусловия станут напоминать раннюю осень: днем температурные показатели станут достигать + 20 градусов по Цельсию, при этом - ясно и без осадков.

Подобная погода продержится до 14-го октября - этот день запомнится особенным, мягким теплом, и температура скакнет выше + 20 градусов по Цельсию. Впрочем, уже на следующий день, похолодание начнет возвращаться: температура просядет до + 6...+ 8 градусов по Цельсию, с холодными дождями. Также, с 20-го октября, на востоке и севере нашей страны возможны морозы в темное время суток, а к 25-му октября, настоящая осень окончательно ворвется в Украину, из-за нахлынувшего с севера циклона, несущего значительные, хотя и не слишком продолжительные морозы - до - 7 градусов по Цельсию.

Осень. Фото: скриншот YouTube-видео
Осень. Фото: скриншот YouTube-видео

При этом, конец октября отметится более теплым климатом: от + 8 до + 10 градусов по Цельсию, но и это ненадолго - ноябрь покажет, что все же действительно предзимний месяц.

К слову, до этого "Стена" писала о том, какой банк в Украине считается самым надежным.

Также ранее наш портал сообщал о том, что произойдет с организмом человека, если резко отказаться от мяса.

А до этого мы сообщали о том, как изменятся в Украине тарифы на электроэнергию в следующем месяце.