Метеорологи рассказали, когда на смену сентябрьским холодам придет существенное потепление

То, какие погодные условия ожидаются в Украине в ближайшие недели, и в какой день этой осени отметки на термометрах скакнут вверх, можно узнать, ознакомившись с информацией, предоставленной "Meteoprog.UA".

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Каким образом будет меняться синоптическая картина в нашей стране, в период с 23-го сентября по 7-е октября, можно показать на примере нескольких областных центров, расположенных в разных регионах.

Например, к этому воскресенью, 26-го сентября, температурные показатели в Одессе поднимутся с + 12 до + 25 градусов по Цельсию, но такое резкое потепление не продержится слишком долго, и к 1-му октября температура снизится до + 17 градусов по Цельсию, с постепенным подъемом до + 19 градусов по Цельсию к 7-му октября. В ближайшие дни - осадки, далее - солнечная погода.

В Харькове, после 23-го сентября, с + 8 градусами по Цельсию, воздух начнет понемногу прогреваться, до более мягких + 15 градусов по Цельсию к 26-го сентября. Кроме того, в течение всей следующей недели, вероятна температура от + 12 до + 18 градусов по Цельсию, с небольшими дождями. Впрочем, 7-го октября уже будет не слишком жарко - от + 15 до + 16 градусов по Цельсию.

Во Львове тоже будет заметно неожиданное увеличение температуры, с + 12 градусов по Цельсию до + 20 градусов по Цельсию, в это же воскресенье, 26-го сентября. К тому же, в остальные дни, вплоть до 7-го октября метеоусловия особо изменяться не будут: термометры застынут в пределах от + 17 до + 20 градусов, и никаких осадков.

В Днепре начнет теплеть медленно, но достаточно уверенно - до + 19 градусов по Цельсию в воскресенье, а затем температурная шкала незначительно просядет: 29-го сентября до + 14 градусов по Цельсию, а все первые 7 дней октября - от + 17 до + 21 градуса по Цельсию. Кратковременные осадки - 23-го и 25-го сентября.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

В столице Украины, до самого завершения этой недели, температура поднимется на 10 градусов, с + 8 градусов(23 сентября) до + 18 градусов по Цельсию в воскресенье, а затем опять небольшое похолодание, и 29-го сентября - не более + 13 градусов по Цельсию. Но, вся первая неделя второго месяца осени - от + 16 до + 18 градусов по Цельсию.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что следует сделать, чтобы ПФУ учел страховой стаж на работе по совместительству.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в "Ощадбанке" рассказали, почему начнут массово блокировать депозитные счета клиентов.

А до этого мы сообщали о том, что в Украине снова ужесточили правила карантинных ограничений.