Холод задержится в нашей стране и на 23-е сентября

О неблагоприятной погоде в четверг, какие показатели температуры ожидаются в Украине, на своей странице в социальной сети Facebook, подробно написала известный блогер и сведущий синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Этот четверг, в Украине будут самые холодные погодные условия, если учитывать страны Европейского Союза: днем, в Хмельницкой, Тернопольской, Харьковской и всех центральных областях, отметки на термометрах не поднимутся выше + 6...+ 10 градусов по Цельсию. Также, в ночное время ожидается промерзание верхнего слоя почвы.

Но, в некоторых областях, все же начнет понемногу теплеть - до + 9...+ 13 градусов по Цельсию. Кроме того, по-прежнему будет относительно комфортно в южных регионах, а также Донецкой и Луганской областях - здесь от + 10 до + 15 градусов по Цельсию. Отметим, что на все территории нашей страны возможен ветер, с северо-западных направлений, а в западных областях, потоки воздуха могут достигать уровня штормовых порывов.

Помимо этого, почти над всеми регионами Украины пройдут незначительные дожди, за исключением западной части, где останутся только утренние туманы, и больше никакой сырости, а вот в Карпатах снова выпадет мокрый снег.

В столице Украины, в этот четверг, снова осадки и плотные облака, а температура опустится до + 9 градусов по Цельсию, потому не стоит забывать о теплых вещах - шапках и перчатках, учитывая, что в Киеве тоже будет ветрено.

Но, такие метеоусловия не продержатся долго, после 24-го сентября, в Украину начнет понемногу возвращаться более теплая и солнечная погода.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что украинцам придется покупать хлеб низкого качества по высоким ценам.

Также ранее наш портал сообщал о том, что Владимир Зеленский записал обращение к злоумышленникам, которые совершили покушение на Сергея Шефира.

А до этого мы сообщали о том, что с 23-го сентября, вся наша страна переходит в "желтую" зону карантина.