В национальной газопоставляющей компании опубликовали обновленный тариф на "голубое топливо"

НАК "Нафтогаз" предоставил бытовым потребителям Украины еще одно тарифное предложение, имеющее название "Комфортный Сезон", и в котором можно платить за необходимый энергоресурс ежемесячно, но равными частями.

Газовая плита. Фото: скриншот YouTube-видео.
Газовая плита. Фото: скриншот YouTube-видео.

В отличие от годового тарифа "Фиксированный", на который всех украинцев перевели автоматически, срок действия "Комфортного Сезона" - с 1-го октября 2021-го года до 30-го апреля 2022-го года, и в нем можно заранее запланировать, какой объем газа вам нужен, и, соответственно, какие суммы будут уходить на ежемесячную оплату. Кроме того, стоимость "голубого топлива" в "Комфортном Сезоне" остается без каких-либо изменений, на весь отопительный сезон - 7,96 гривны/один кубометр(без учета цены за распределение и налога на добавленную стоимость).

Стоит уточнить, что суммы, которые необходимо заплатить в "Комфортном Сезоне" формируются сразу, после активации этого тарифа в личном кабинете пользователя, и зависят от того, сколько определенное домовладение потребляет газа в среднем, за весь отопительный сезон(с октября по апрель включительно). Таким образом, бытовые потребители смогут оплачивать зарезервированные объемы равными суммами, по 1/7 части каждый месяц.

Например, чтобы рассчитать, необходимый на отопительный сезон объем "голубого топлива", лучше учесть некоторые усредненные нормы:

  • на "приготовление пищи" уйдет от 50 до 200 кубометров газа ежемесячно;
  • на "приготовление пищи и подогрев воды" - от 150 до 500 кубометров газа ежемесячно;
  • на "отопление" - от 800 до 20 000 кубометров газа ежемесячно.

"Нафтогаз". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Нафтогаз". Фото: скриншот YouTube-видео.

Впрочем, есть и дополнительный плюс - клиенты "Нафтогаза" могут рассчитывать на дополнительную скидку в 1 процент, в следующем месяце, если оплатят счет за "голубое топливо" до 15-го числа.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что украинцам придется покупать низкокачественный хлеб по завышенным ценам.

Также ранее наш портал сообщал о том, что Владимир Зеленский обратился к злоумышленникам, которые совершили покушение на Сергея Шефира.

А до этого мы сообщали о том, что с 23-го сентября, вся Украина переходит в "желтую" зону эпидемической опасности.