Клиент "Ощадбанка" рассказал, как по его вине остался без субсидии

Государственное финансовое учреждение "Ощадбанк" предоставляет услуги огромного количеству украинцев, однако не все клиенты довольны обслуживанием. В частности, один из них оставил гневный отзыв на сайте Минфин, заявив, что по вине банка остался без субсидии на коммунальные услуги.

"Ощадбанк".  Фото: скриншот YouTube-видео
"Ощадбанк". Фото: скриншот YouTube-видео

По словам мужчины, он обслуживается в столичном отделении, расположенном в Голосеевском районе. По словам клиента, по причине нестабильной работы программного обеспечения учреждения "Ощад 24/7", о котором банк, как утверждает украинцев, умалчивает, два года поставщики коммунальных услуг не получали указываемые в квитанциях показания счетчиков.

В результате этого, негодует клиент, искусственно образовалась задолженность, по причине чего он был лишен субсидии. Кроме того, рассказывает мужчина, он направлял жалобы в финансовое учреждение с просьбой пояснить, по какой причине коммунальщики не получали показания его квартирных счетчиков. Однако "Ощадбанк", по словам гражданина, отделывался стандартными отписками, некоторые из которых было сложно прочесть из-за текста невысокого качества.

Возмущенный клиент заявил, что банк делает все для того, чтобы избежать ответственности и подчеркнул, что у него "совести ноль". Подобного отношения, по словам украинца, нет ни в одном другом банке нашей страны.

В комментарии "Ощадбанка" к данной публикации говорится, что задачей финансового учреждения является проведение платежа по указанным реквизитам. При этом вся информация, которая прикреплена, например, показатели счетчиков или назначения платежа, также в обязательном порядке передаются в соответствующие организации. В то же время, подчеркнули сотрудники банка, это не освобождает от последствий за несвоевременную или недостоверную передачу показателей по комуслугам.

Недавно информационный портал Стена сообщал, что синоптики обрадовали украинцев теплой осенней погодой на выходные и отметили что воздух прогреется до +27 градусов.

Также Стена рассказывала, что синоптик Наталка Диденко на своей страничке в социальной сети Фейсбук опубликовала актуальный прогноз погоды, который ожидает украинцев 11 и 12 сентября.

Еще Стена писала, что украинцам сообщили сколько выходных дней и какие праздники их ожидают во втором осеннем месяце, многим надоест отдыхать.