Зеленский прокомментировал неудачную попытку покушения на своего друга и первого помощника

Небольшое видео, в котором глава нашего государства отреагировал на трагический инцидент, и рассказал, как относится к действиям злоумышленников, а также чего именно ожидать от действия властей, доступно на официальной странице Владимира Зеленского в социальной сети Facebook.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео.
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Президента Украины, сейчас он пребывает в Нью-Йорке, и только 2 часа назад узнал о том, о расстреле автомобиля, в котором перемещался его первый помощник и ближайший соратник, Сергей Шефир. Зеленский отметил - покушение было неудачным, Шефир не ранен, его водитель - отправлен в больницу, а местом происшествия заняты представители правоохранительных органов, пока остальные участвуют в плане-перехвате.

Также, Зеленский дал обещание, что после того, как Генеральная Ассамблея ООН в Нью-Йорке завершится, он сразу же вылетит в Киев. Пока же Президент Украины подчеркнул - он пока не располагает информацией, кто же именно ответственен за покушением на убийство, "внешние или внутренние силы", но уже уверен, что "передавать привет", открыв стрельбу по авто его друга - проявление слабости, а не демонстрация силы, и ответ будет гораздо сильнее.

Кроме того, на сплоченности команды Президента никак не отразится это неудачное покушение, как и на курсе, выбранном "Слугой Народа" - "детенизация" экономики Украины продолжится, как и борьба с криминальными элементами( включая влиятельные финансовые группы), поскольку "мандат" на такие действия ему выдал весь народ Украины.

Обращение Президента Украины, Владимира Зеленского, доступно чуть ниже.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что некоторым украинцам, уже в текущем году, будут выплачивать зарплаты в электронной гривне.

Также ранее наш портал сообщал о том, кому из украинских пенсионеров, в следующем году, прибавят по 1 590 гривен.

А до этого мы сообщали о том, что в ПФУ отчитались, сколько еще средств направили на сентябрьские выплаты.