Мобильный оператор Киевстар предлагает абонентам новую услугу

Мобильные операторы продолжают радовать клиентов новыми функциями и возможностями. В этот раз представители компании Киевстар рассказали о новой полезной услуге, которая пригодится каждому. Такая информация появилась на официальном портале мобильного оператора.

Киевстар. Фото: YouTube, скрин
Киевстар. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что воспользоваться такой услугой очень просто. Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы позвонить абоненту за его счет:

  • Совершить вызов, перед номером абонента добавив код 816;
  • После этого абонент, которому звонят, будет проинформирован, что вызов будет за его счет;
  • Абонент, которому приходит вызов, должен будет выбрать – отклонить его или принять;
  • После принятия вызова звонок полностью оплачивает тот, кто его принял, а не тот, кто звонил.

"Со счета взимается плата за использование услуги "Заплати за меня" в размере 3,00 грн. Дальше звонок не оплачивается", – пояснили представители компании Киевстар.

Стоит подчеркнуть, что в некоторых случаях услуга может оказаться недоступной. Эксперты пояснили, что функцией "Заплати за меня" нельзя воспользоваться, если абонент, которому вы звоните:

  • Не является абонентом мобильного оператора "Киевстар";
  • Находится в зоне роуминга;
  • Установил на свой номер услугу "переадресация вызова".

Следовательно, позвонить кому-то за его счет можно лишь в том случае, если этот человек не устанавливал переадресацию на вызовы, находится в стране, а также является клиентом мобильного оператора Киевстар. Тем ни менее, функция может быть полезна для многих. Ведь случается так, что мобильный баланс еще пополнить не успели, но уже срочно нужно сделать важный звонок: в такой ситуации эта услуга выручит.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор Киевстар предложил абонентам уникальную акцию, благодаря которой можно сэкономить на связи.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, что делает геолокация в смартфоне и почему важно ее отключать, важные рекомендации от специалистов.

Кроме того, эксперты предупредили пользователей смартфонов о нескольких опасных вирусов, которые попадают в гаджет через социальные сети.