Молодоженам из-за этого пришлось прервать медовый месяц

Даже монаршие персоны не застрахованы от того, что что-то может пойти не по плану. Конфуз случился и на свадьбе королевы Великобритании и ее супруга принца Филиппа в 1947 году, сообщает Мarie Сlaire.

Королева Елизавета II и принц Филипп. Фото: скриншот YouTube-видео
Королева Елизавета II и принц Филипп. Фото: скриншот YouTube-видео

У королевской свадьбы есть свои традиции, которых строго придерживались и внуки королевы. Хотя свадьба Ее Величества Елизаветы II с принцем Филиппом тоже не прошла совсем гладко.

Им даже пришлось прервать медовый месяц, чтобы вернуться в Великобританию снова сделать свадебные снимки.

Еще мама королевы Великобритании Элизабет Боуз-Лайон в 1923 году выходя замуж за принца Альберта внезапно для всех зрителей остановилась у мемориала "Неизвестного воина", чтобы возложить цветы.

Таким поступком она почтила память погибшего брата Фергюса Боуз-Лайона. Эту традицию впоследствии выполняли и другие монаршие особи. В 2021 году ей исполнилось 95 лет.

Правда, чтобы не было конфуза, как с королевой Елизаветой II, возложение цветов к мемориалу происходит уже после церемонии бракосочетания после выхода из аббатства либо и вовсе на следующий день.

Свадьба королевы Великобритании и принца Филиппа. Фото: Обозреватель

В 1947 году состоялась свадьба нынешней королевы Елизаветы и ее мужа, принца Филиппа, которого не стало в этом году 9 апреля.

Ее Величество тоже возложила цветы у мемориала, но сделала это до того, как позировать на свадебных снимках.

Свадьба королевы Великобритании и принца Филиппа. Фото: Обозреватель

Поэтому, на фото подружки невесты стояли с цветами, а королева Великобритании - нет. Сразу этот конфуз не заметил никто.

Поэтому, молодожены отправились в свадебное путешествие. Первая брачная ночь королевы Елизаветы и принца Филиппа прошла у его дяди, потом супруги отправились в резиденцию Биркхолл.

Медовый месяц они должны были провести в Шотландии. Но до отъезда им пришлось вернуться в Англию, чтобы сделать новые свадебные снимки.

Для этого королевского фотографа вновь пригласили в Букингемский дворец. Именно тогда им и был сделан снимком пары, который вошел в историю, как самый идеальный.

На снимках присутствуют только жених с невестой, у королевы Елизаветы в руках пышный свадебный букет.

Узнав об этом конфузе, будущая принцесса Диана решила подстраховаться и попросила выполнить два одинаковых букета. Один она возложила у мемориала, а со вторым позировала на фото в Букингемском дворце.

Свадьба королевы Великобритании и принца Филиппа. Фото: Обозреватель

Ранее портал "Стена" сообщал, что Меган Маркл показала всему миру, что больше не герцогиня.

Также мы писали, что принц Гарри в память о матери вернулся в Лондон.

Напоминаем, что Меган Маркл обвинили в краже имени для дочери.