Наталья Диденко спрогнозировала похолодание на всей территории Украины

Погода все больше становится осенней, вечерняя прохлада, желтые деревья, и конечно же дожди. Известный украинский синоптик Наталья Диденко разместила на своей странице в Facebook свежий прогноз погоды на выходные — субботу и воскресенье. Она отметила, что атмосферный фронт распространится практически по всей территории страны.

Дождь. Фото: скриншот Youtube
Дождь. Фото: скриншот Youtube

Синоптик отметила, что дожди будут не круглосуточные, а периодические, поэтому не следует ругать синоптиков за неверные прогнозы, и если дождь еще не поливает крышу вашего дома, то это случится в ближайшее время.

Наталья Диденко разместила погодные карты, на которых видно как движется атмосферный фронт. Видно, что в субботу Восточная Украина и Юг будут находиться в сухости. Но воскресенье обещает намочить и те области тоже.

Температура воздуха в стране снизится дождь + 16 +22 градусов, на юге 18 сентября будет + 24 на севере 18 сентября + 12 градусов.

Специалист отмечает, что в воскресенье похолодает до +7 градусов во всей западной части страны. В Винницкой и в северной части Украины также будет только + 12 + 17 градусов тепла. На Левобережье температура будет колебаться между +17 - +24 градусами, по прогнозу Натальи Диденко.

Теплее всего будет в Запорожье и Донецке там температура будет держаться + 20 + 25 градусов. В столице 18 сентября + 15 градусов, а 19 сентября температура снизится на 3 градуса до +12.

Наталья Диденко отметила, что следует позаботиться о себе и не выходить на улицу без зонта и одеваться теплее. Она посоветовала доставать шерстяные пальто и толстые пуховики.

В Укргидрометцентре также прогнозировали похолодание и значительные ливневые дожди, поэтому придется забывать о теплой осени, постепенно готовиться к зиме.

На сайте Стена мы писали, что с 17 сентября дождями будет поливать всю территорию Украины, какие области пострадают больше всего.

Портал Стена информировал, стала известна точная дата, когда в украине будут переводить часы.

Напомним, что в октябре пройдут три мощные магнитные бури, когда подготовиться к изменениям в магнитном поле Земли.