Прогноз погоды на пятницу, 17 сентября

Фактически теплая и солнечная погода в Украине подходит к концу пока, ведь уже под конец недели стоит ждать осадков. В некоторых областях будет лить как из ведра. Кроме того, дожди будут сопровождаться грозами. Синоптик Наталка Диденко в Facebook спрогнозировала, когда станет больше осадков и существенно похолодает.

Дождь осенью. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь осенью. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинский гидрометцентр, как обычно, опубликовала карту погоды по всей Украине, где отчетливо видно, жителям каких регионов стоит ждать осадков 17 сентября.

Жителям западных областей стоит быть готовыми к непрекращающимся дождям. Осадки прогнозируются как ночью, так и днем. При этом, синоптики обещают дожди с грозами, а температура будет составлять от +18 до +21.

Также похожую погоду стоит ждать и жителям северных областей. К тому же, тут существенно снизится дневная температура. Например, в Суммах обещают всего от +14 до +16, а в Чернигове - примерно +15...+18.

В Житомире обещают дождь с грозой, а в Киеве только дождь, но воздух прогреется чуть выше - от +18 до +20.

В центральных регионах часть областей накроет дождь, а в других будет солнечно. Осадки зацепят, скорее всего, Черкассы, где синоптики прогнозируют от +19 до +21, а в Виннице тоже пройдут грозовые дожди, но будет теплее - в пределах +20...+22.

В Полтаве обещают солнечную и без осадков погоду с температурой +18...+20. В Кропивницком тоже должно быть сухо, а воздух прогреется от +20 до +22.

Достаточно тепло по сравнению со всеми регионами будет на Юге Украины. По прогнозу синоптиков, осень подарит еще один теплый и солнечный день.

В Одессе и Запорожье, правда будет самая низкая температура по региону - в пределах +22...+24. Собственно такую же погоду синоптики обещают и в Симферополе.

А вот в Херсоне в течение дня будет +23...+25, еще теплее в Николаеве - не меньше +24 до +26.

В восточных областях прогнозируется сухая и солнечная погода с температурой от +20 до +24.

Как в прогнозе указала синоптик Наталка Диденко, предстоящие выходные в Украине прогнозируются дождливыми и прохладными.

Погода в Украине 17 сентября. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что народный синоптик уже совсем скоро после праздника Покровы обещает, что температура опустится до -7.

Также мы писали, что в Украине появится еще один праздник, когда будет его отмечать.

Напоминаем, что сезонная ягода в Украине резко подорожала, смогут полакомиться не все.